Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #316 | 10 Сен 2012 в 00:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Если предки были казаками, тогда это точно к нам :D. Есть и классы казачьи, но сама жизнь в станице с коренными добрыми соседями не заменят казачий класс. Мой телефон смотрите в личке.
 
pejo107Сообщение #317 | 10 Сен 2012 в 07:37
Группа: Удаленные
Сами хотим скорее перебраться, но дело в том, что в Сочи сейчас проблема продать жилье, большая конкуренция с новостройками. Да еще родные и друзья напрягают,говорят ,как вы можете Сочи променять на деревню, обидно как -то, не знают люди разницы между деревней и станицей городского типа.

***

Александр Семенович, я обязательно Вам позвоню как мы приедем . Очень хочется подружиться, наш дом на ул. 8 Марта, как улица? садик далеко?
 
СеменычСообщение #318 | 17 Окт 2012 в 17:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Про садик smile Оксана, это смотря какой номер у вашего дома, если из начальных, то прямо рядом. Садик правда этот на ремонте, но на будущий год я думаю все же отремонтируют. Другой садик конечно подальше и очередь к сожалению большая, но нет ничего невозможного в нашем государстве. Хорошо это или плохо не будем обсуждать, просто так есть...
Про улицу smile Замечательная! мне нравится, тихая, спокойная, нет асфальта, но дорога отсыпана щебенкой. В районе пересечения с Советской уже газифицирована, а в начале, с южной стороны газ не скоро будет... может после Сочинской Олимпиады.
 
pejo107Сообщение #319 | 17 Окт 2012 в 20:39
Группа: Удаленные
Да у нас Адлер на половину только газифицирован, а в Красную поляну трубу провели давным давно, а подключить забыли biggrin biggrin
 
СеменычСообщение #320 | 19 Окт 2012 в 00:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
У нас в лесу валежника валом. Не замерзнем! smile Только дрова готовить летом надо, а то меня прошлая зима подловила, мороз -28, в лесу сугробы, у продавцов запаса дров нет, пришлось три дня старыми журналами квартиру отапливать, хорошо жену не послушал и не выбросил на свалку. Это к тому, что не зря говорят - послушай женщину и сделай наоборот... или не сделай smile
 
pejo107Сообщение #321 | 19 Окт 2012 в 16:56
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Александр Семенович, у меня такой вопрос, можно ли в Гостагаевской нанять грузчиков и мебельщиков?
 
СеменычСообщение #322 | 19 Окт 2012 в 19:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я так понимаю грузчики нужны выгрузить мебель. Сколько человек надо?
Мебельщики чтобы собрать разобранную мебель?
 
pejo107Сообщение #323 | 20 Окт 2012 в 12:19
Группа: Удаленные
человека три наверно, да и мебель собрать
 
v15l9s14m12Сообщение #324 | 24 Окт 2012 в 08:38
Группа: Удаленные
здравствуйте,владимир.я тоже из томска,правда сейчас в тверской области.напишите пожалуйста.какой каркасник вы строили-экопан?и какое у вас отопление?мы 6 ноября будем в гостагаевской,а после покупки участка и после продажи своего дома,приедем снова заказывать строительства дома. и еще посоветуйте пожалуйста,на каких улицах смотреть участки.мы.конечно,обратились к риэлтору из анапы,но ваш совет был-бы очень ценен. спасибо.людмила.
 
valeryСообщение #325 | 06 Ноя 2012 в 16:54
Группа: Удаленные
Здравствуйте, уважаемый Семеныч! Мы с женой планируем переехать в Вашу славную станицу на ПМЖ. К сожалению, поздно увидели этот форум, а жаль - предварительный договор купли-продажи уже подписали и внесли кой-какой залог за строящийся дом по переулку Песчаный. Не могли бы Вы высказать свое авторитетное мнение об этом районе станицы: газ, вода, электричество, телефонизация? Будем премного благодарны, если что-нибудь сообщите о застройщиках домов в Вашей станице - Игоре и Павле, которые достраиваю наш дом.
 
СеменычСообщение #326 | 06 Ноя 2012 в 22:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Валерий!
Район сравнительно новый, участок в 90-е был выделен под застройку жителям г.Ноябрьск Тюменской области по договору за финансирование социальных вопросов станицы. Благодаря этому договору был подведен газ в станицу, ремонт водопроводных сетей, достроены здание почты, милиции и другие объекты. Естественно в числе первых был газифицирован и этот район, также проведены водопровод и электросети. И даже дороги из бетонных плит biggrin , когда едешь по этим плитам(тук-тук, тук-тук...) вспоминается Тюменская область и Ноябрьск.
Так что на мой взгляд район для вас вполне подходящий и по будущим соседям и по степени благоустройства. По телефонизации это по переезду надо обращаться к связистам, они скажут остались ли в том районе свободные пары. Конкретно о застройщиках не могу ничего сказать, со стороны вижу что в станице просто строительный бум, скупаются участки, делятся до минимальной нормы и застраиваются на продажу. Слышал негативные отклики на блоки из которых строятся дома, якобы от них долго исходит посторонний запах, но что-то утверждать не буду.
 
valeryСообщение #327 | 07 Ноя 2012 в 11:43
Группа: Удаленные
Здравствуйте,Семеныч! Искренне благодарю Вас за оперативный и содержательный ответ. Застройщики предлагают нам самостоятельно заниматься подключением электричества,а за это уменьшить стоимость дома. Не подскажите ли приблтзительную стоимость подключения в Вашей станице? С уважением -Валерий.
 
КатькоСообщение #328 | 07 Ноя 2012 в 13:52
Группа: Удаленные
Мы сейчас планируем подключение света и воды в наш дом, ценник приблизительно 20 тысяч на каждую коммуникацию, не особо дорого, по сравнению с газом, единственный "-" то что долго это все, с водой чуть быстрее, примерно 3 месяца и больше..
 
valeryСообщение #329 | 07 Ноя 2012 в 15:10
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Галина! Спасибо за сообщение! Еще не умею толком пользоваться форумом, в "личку" попал случайно. А на какой карте Вы обнаружили наш переулок Песчаный? Я в Яндексе смотрел и на увидел. Судя по упорядоченным строением на другой стороне улицы Советской - это и есть Тюменский городок, а мы где то напротив. Наши застройщики показывали дома, которые они строили и строят в различных частях Гостагаевской, площадью 101 и 140 метров по ценам 3 000 000 и 3 500 000 соответственно. Поговорили с одной семьей с Амурской области, живут во вновь приобретенном доме пару месяцев, к нашим строителям претензий не имеют. Внешне и внутри смотрятся неплохо, а что там под обоями и ламинатом неизвестно. Мы тоже были в отпуске в Анапе и скоропостижно оформили сделку с предварительной оплатой. Из показанных нам риэлторами станиц: Се-Псех, Алексеевская, Анапская - Гостагаевская показалась нам наиболее уютной. Будем рады любой Вашей информации по обустройстве на новом месте. Доброго Вам здоровья и удачи при переезде!
 
красноярецСообщение #330 | 07 Ноя 2012 в 15:24
Группа: Удаленные
Валерий, здравствуйте! Чтобы написать сообщение или прочитать надо нажать значок под сообщением - РМ. Если у Вас есть электронка, то получаете письмо о том, что Вам пришло сообщение, идете по ссылке ... и читаете сообщение! Как мы поняли Вы еще у себя Хабаровске? Карту мы купили еще в Анапе, чуть позже подскажу как посмотреть карту Гостагая.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: