Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
valeryСообщение #331 | 07 Ноя 2012 в 15:31
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Галина и Анатолий! Спасибо, начинает получаться. Мы еще в Хабаровске, дом скоро будет готов. Переезд, при благоприятных условиях, состоится не ранее чем через год. Некоторое опасение взывает то, что дом длительное время будет без присмотра, знакомых в Гостагаевской нет. Хотя наши застройщики и уверяют нас, что дом не подвергнется осквернению.
 
красноярецСообщение #332 | 07 Ноя 2012 в 15:47
Группа: Удаленные
Мы тоже посмотрели много, но остановились на Гостагае. Очень понравилась и станица, и люди. Посмотреть карту: набрать в поисковике - карта станицы Гостагаевской, открыть, для увеличения щелкнуть два раза левой кнопкой мыши и можно двигать. Найдете свой переулок. Вы номер дома знаете? Предлагаю общаться через личные сообщения.
 
КатькоСообщение #333 | 07 Ноя 2012 в 16:33
Группа: Удаленные
Я прошу прощения, что вклинилась в ваш разговор , но мне бы хотелось прокоментировать ситуацию о том, что внутри дома, который покупают люди..и неизвестно что внутри это как? не спрашивали когда покупали? довольными могут люди быть например до того как зима не пришла. А летом тут и в шалаше можно жить. Топить большое и неутепленное помещение на поверку дня это топить улицу... - минимум 5 тысяч(за газ и за свет). а тонкие стены в один блок сибита промерзнут махом, поэтому внешний вид конечно имеет значение,но мерзнуть в красивом доме с тонкими стенами помоему тоже не вариант...
 
ИванoвСообщение #334 | 08 Ноя 2012 в 10:24
Группа: Удаленные
Подскажите куда обратиться (адрес) для подключения электричества и потом газа.
За воду думаю скважину бурить, посоветуйте органицацию где цены меньше, качество выше.
 
СеменычСообщение #335 | 08 Ноя 2012 в 13:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иванов, Вы сейчас в Гостагае?
 
ИванoвСообщение #336 | 09 Ноя 2012 в 00:48
Группа: Удаленные
Пока что в Анапе комнату снимаю, участок купил в Гостагаевской (чему оччень рад), но документы ещё не отдали (из рег. палаты).
Сейчас разведую что и как по поводу коммуникаций, и разрешения на строительство.
Скоро доки. отдадут, и Попру (строить) !!!
 
СеменычСообщение #337 | 09 Ноя 2012 в 02:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Когда подойдет дело к газу, могу посоветовать кто занимается документацией и монтажом.
 
2006homeСообщение #338 | 20 Ноя 2012 в 15:35
Группа: Удаленные
Привет всем форумчанам!! Очень хороший сайт, познавательный. Мы тоже будущие жители Вашей станицы, пока живем на Дальнем востоке, но дом уже строится. Переезд намечаем года через 1,5.
 
evgeniaСообщение #339 | 21 Ноя 2012 в 11:39
Группа: Удаленные
Приехали жить в Гастогаевскую в августе, в ноябре приехала дочь с семьей - очень нравится! smile Мы с Хабаровского края! biggrin
 
красноярецСообщение #340 | 22 Ноя 2012 в 05:01
Группа: Удаленные
Да уж!!! Судя по форуму, скоро приехавших в Гостагаевскую будет больше, чем коренных гостагаевцев!! На мой взгляд, важно помнить, что это МЫ переезжаем, и это НАМ, приехавшим, нужно уважать традиции местного населения( мы,ведь, тоже хотим стать местными ). Повторюсь- нам очень понравились люди - доброжелательные и улыбчивые!!
 
pejo107Сообщение #341 | 22 Ноя 2012 в 07:57
Группа: Удаленные
Все здравствуйте ! А мы вот во вторник уже переезжаем. biggrin Наконец сбылась мечта, а люди на самом деле добрые, отзывчивые. Мы когда к дому подъехали все стали с нами здороваться, с улыбками,чесно говоря мы к такому не привыкли, в Сочи таких людей просто не осталось. Да и сам город не такой как был раньше . Многие коренные жители стали уезжать на кубань, а квартиру продать сейчас большая проблема.
 
2006homeСообщение #342 | 23 Ноя 2012 в 06:26
Группа: Удаленные
Да время летит незаметно, хотя временами и тянется. Вот в апреле у нас отпуск, поедем наш домик смотреть, он в Тюменском посёлке строится, может кто то и видит как его строят, а мы вот только по фотографиям любуемся. biggrin
 
AND-XXXСообщение #343 | 25 Ноя 2012 в 18:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По Песчанному только левая контора строит но в данном случае работали нормально.Да же блок керамзитовый клали biggrin .Сейчас стояк.Уже месяц.Стены крыша есть.Там дом с гаражом?То это Ваше.
 
ОльгаСообщение #344 | 26 Ноя 2012 в 06:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
2006home - напишите пожалуста как Вы выбирали фирму которая вам дом строит? и как происходит оплата выполненных работ - частями по мере выполнения работ или внесли аванс, а оставшуюся сумму после сдачи дома в эксплуатацию. Что стоит дом простроить?
Мы вот тоже собираемся перезжать (сейчас продаем свой дом в Сибири) и уже всю голову сломали - толи готовый дом купить, толи строиться. Со стройкой страшно связываться по опыту предыдущему - правда с тех пор много лет прошло, сейчас наверное все по другому. Но все равно страшно строить дом на расстоянии....Напишите, я думаю многим это интересно - тем кто задумал переезд.
 
2006homeСообщение #345 | 26 Ноя 2012 в 11:19
Группа: Удаленные
Здравствуйте Андрей! Если Вы имеете ввиду дом у которого гараж слева и крыша шоколадного цвета, то это наш дом строят. biggrin

***

Ольга, здравствуйте. Фирму выбрали по строительству дома ту, у которой купили участок земли. В мае мы ездили в Анапу и заключили договор на строительство дома с предчистовой отделкой. Деньги вносим частями как указано в договоре, переводя на их счет. Они нам присылают фотографии строящегося дома, поэтому мы в курсе в какой стадии он находится. Конечно, мы тоже переживали и переживаем до сих пор, строить на расстоянии дом это рискованно, но у нас нет другого выхода, мы оба пока работаем и родственников в Анапе нет. Мы так же как и Вы продали квартиру и на эти деньги строим, теперь ждем выхода на пенсию и сразу в тепло, хочется на старости лет погреться на солнце biggrin . Надеемся что построят нормально, потом по приезду будем уже делать чистовую отделку. Советовать по строительной компании мы пока не можем, так как сами дом только по фотографиям видим, хотя сосед (он наш земляк) сказал что строят неплохо. smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: