Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
TimurСообщение #1471 | 11 Фев 2015 в 17:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Кстати, с Водоканалом удалось " подружиться?"
да, там такая приятная девушка сидела, все рассказала, объяснила. сегодня топографию забрал,  а завтра в архитектуру поеду и в водоканал. а то уже приступил к стройке, а в архитектуре говорят с начало разрешение, а потом строй, а то ататай будет. Вообще я ожидал более холодного отношения в этих кабинетах, но на практике оказались люди очень близкие к народу.
 
СибирячкаСообщение #1472 | 11 Фев 2015 в 17:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
  • Нам тоже удалось подключить воду очень быстро. С электроэнергией - подольше, так как все вопросы решаются в Новороссийске. Без нервотрепки. Нам еще повезло , так как дом регистрировали по упрощенке. Вы уже не успеваете, поэтому необходимо разрешение на строительство.
 
ЖАННА2015Сообщение #1473 | 11 Фев 2015 в 17:13
Группа: Удаленные
Да, Семёныч, на этом сайте нашла своего деда. Жаль только, что информации никакой нет, только когда и где погиб. Может быть я что-то не то делаю.  Но всё равно, уже что-то есть. Мы и этого не знали. Спасибо огромное!!!!!
 
СеменычСообщение #1474 | 11 Фев 2015 в 17:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
Да, Семёныч, на этом сайте нашла своего деда. Жаль только, что информации никакой нет, только когда и где погиб. Может быть я что-то не то делаю.  Но всё равно, уже что-то есть. Мы и этого не знали. Спасибо огромное!!!!!
Поздравляю! К сожалению наши бабушки ушли из жизни и этого не зная, ни о сыновьях своих, ни о мужьях... Кроме когда и где погиб воин, может быть информация о захоронении, обычно такие сведения расположены в самом конце списка с значком памятника, там будет список захороненных и схемка с фотографией самого памятника, но это не у всех погибших.
Дополню еще. В первые месяцы войны очень много воинов попали в плен, немцы на каждого заводили карточку с личными данными и отпечатками пальца, а сегодня впервые встретилась и фото узника с лагерным номером, уже сообщил внукам.
 
AnzhelikaСообщение #1475 | 12 Фев 2015 в 03:42
Группа: Удаленные
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу подсказать:
1. Возможен ли переезд на ПМЖ в вашу станицу в связи с серьёзным бронхолёгочным заболеванием?
2. Возможен ли обмен моей 4-х комнатной квартиры на домик в вашей станице, или прощу продать квартиру и купить домик уже на месте ?

Благодарю всех форумчан. Спасибо
 
TimurСообщение #1476 | 12 Фев 2015 в 07:06
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Anzhelika ()
прощу продать квартиру и купить домик уже на месте ?
так быстрей будет
 
vaszavasСообщение #1477 | 12 Фев 2015 в 09:19
Группа: Удаленные
Цитата Anzhelika ()
продать квартиру и купить домик уже на месте ?
Проще продать
 
СибирячкаСообщение #1478 | 12 Фев 2015 в 09:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Анжелика, по поводу возможности переезда по заболеванию, Вам нужно  за консультацией обратиться в поликлинику по месту жительства. И Вы должны учесть, что мы живем в станице. До города, примерно, 20-25 км. У нас есть и  маленькая поликлиника и стационар, но если что то серьезное,  в том числе обследование - в город.
 
AlexСообщение #1479 | 12 Фев 2015 в 14:12
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С точки зрения климата и полезного воздуха: Нет никакой разницы расстояние в
Цитата Сибирячка ()
20-25 км.
от моря.

Поверьте! Здесь везде чудный воздух! Есть особенности климата в зимний период: велком прочесть всю ветку smile

Здоровья!
 
приветикСообщение #1480 | 12 Фев 2015 в 22:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Анжелика, не говорю за других, только на своём примере - (у меня проблемы с лёгкими) - здесь мне дышится прекрасно. Конечно, в часы и дни от болячек не избавиться, но я же по себе вижу, что проблем намного меньше. 2 раза переболела ОРВИ и без тех длительных осложнений на лёгкие, которые сопровождали меня после каждой простуды. Хотя бы раз в неделю я выезжаю на море, просто гуляю по той лечебной кромке между морем и берегом - только там понимаю, что значит дышать полноценно.
 Но консультация врача всё-таки необходима - заболевания различные и восприятие климата разными людьми тоже.
 
DVRСообщение #1481 | 14 Фев 2015 в 10:43
Группа: Удаленные
Цитата Anzhelika ()
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу подсказать: 1. Возможен ли переезд на ПМЖ в вашу станицу в связи с серьёзным бронхолёгочным заболеванием?

На счёт климата мягкого ничего плохого не скажу, но надо учитывать, особенно вам, что летом цветёт амброзия, мощнейший аллерген. Вся беда от него в пыльце. Как это сказывается на бронхи, к сожалению сказать не могу. Между Туапсе и Геленджиком есть прекрасные места, сопки покрытые хвойными лесами, цветы полевые кругом. Благодать.
 
АнастасияСообщение #1482 | 14 Фев 2015 в 14:26
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR может там и лучше, да вот нет такого форума, чтоб знать все достоинства и недостатки тех мест.
 
AnnaSСообщение #1483 | 14 Фев 2015 в 21:46
Группа: Удаленные
Уважаемые форумчане!
Планируем в начале марта к вам в станицу, посмотреть что и как, определиться с жильем.
Сумма на покупку весьма скромная. Не сочтите за труд, накидайте наводок, где  и что продается из недвижимости. По станице ведь передвигаетесь, объявления там на домах висят, на магазинах и  т. д.
На АВИТО отслеживаю продажи, но там как всегда-  риэлторы тусят. 
Спасибо всем заранее)))))
 
olgasementsovaСообщение #1484 | 15 Фев 2015 в 00:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На Раздольной сменился адресат,теперь там будут жить люди из Калуги,если мне память не изменяет!
 
СеменычСообщение #1485 | 15 Фев 2015 в 02:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата olgasementsova ()
На Раздольной сменился адресат
Значит все таки уехали назад переселенцы? Мы деревья сажали у памятника и бабушка подходила, общался с ней, по Родине скучала...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: