Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
NataliKrasnovaСообщение #4801 | 22 Мар 2018 в 16:57
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Админ, Я с целью купить дом в вашей станице и переехать на ПМЖ. Разве нельзя посоветоваться с местными жителями? Приедем скоро к вам и естественно обойдем все офисы. Но одна голова хорошо, а две лучше. Хотелось бы услышать и мнение покупателей. Конечно будем смотреть на месте. Но времени мало будет поэтому хотелось бы получше к поездке подготовиться и спланировать свое время. Но если у вас реклама запрещена, то приношу свои извинения и больше о застройщиках спрашивать не буду. smile

Добавлено (22 Мар 2018, 16:57)
---------------------------------------------
Админ, Наше мнение сформировано только относительно выбора станицы Гостагаевской. А вот где участок выбрать (и как его вообще выбирать???) и какой дом строить (из чего????), а может вторичку купить? Пока не определились.

 
иногСообщение #4802 | 22 Мар 2018 в 18:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
NataliKrasnova, добрый день. Как говорится, курочка ещё в гнезде, а вы уже считаете прибыль за проданные яйца от тех циплят которые ещё и не вывелись... За пол года до переезда и мы так считали. И благо, что не понадеялись на первую курочку, т.е.покупали участок за реальные деньги, строились по мере продажи остальной нашей недвиги. Так как, сейчас слегка занимаюсь посредничеством в продажах недвижимости, увидел реальные примеры как люди очень многое теряют из-за своих "розовых очков".
У всех фирм, застройщиков есть косяки, недостатки в строительстве, которые в готовом доме могут обнаружиться только с годами.. Поэтому, я советую заказывать строительство а не покупать готовый дом. Вы сможете хоть как то контролировать строительство, на худой конец , фирма зная о возможности контролировать, уже будет чувствовать ответственность.. А гарантии это бред, замучаетесь по судам бегать...Второе, застройщик, строя на свои средства, будет продавать дом дороже чем такой же построит за вашу денюжку, так как помимо налога с продажи, который можно обойти на примере с Инессой, он (застройщик) мог занимать , брать в банке средства и т.д.соответственно и проценты нужно отбить, и содержание участка-дома(годами продаются дома).
 
иногСообщение #4803 | 22 Мар 2018 в 19:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Третье, как правило, все строят со стандартным для станицы утеплением, которое , мягко сказать не утепление, а рассчитано на мнение "да скильки то тут той зимы то".... И не надейтесь на характеристики газоблока, они завышены. Помимо блока будет армопояс, клей между блока и т.д.

И вот при заказе строительства вы как раз и можете спроектировать-заказать более теплый дом, с лучшим утеплением..С более качественных материалов. Пример - толщина металопрофиля на кровле, как вы визуально сможете , при покупке готового дома, её определить ? Возле меня, недостроенный дом, профиль уже ржавеет.....
 
Инесса46Сообщение #4804 | 22 Мар 2018 в 19:29
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Никто у нас ничего не контролировал. Мы уже готовый дом взяли. Просто пока документы оформляются и мы тут не живём, мы считаемся застройщиками.
 
СибирячкаСообщение #4805 | 22 Мар 2018 в 21:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Геннадий, не со всем с тобой соглашусь по поводу стоимости дома , который продаёт застройщик и стоимость дома, который этот же застройщик строит уже для определённого человека по тому же проекту. Поясняю: например, крышу можно покрыть металлочерепицей с 10-тилетней гарантией от выгорания и , как ты правильно заметил, толщиной, а можно только с годовой гарантией и что подешевле. Чем будет закрывать застройщик "на потоке"?) А при постройке на заказ, конечно, предложат то, что более качественное . И водослив порекомендуют пластиковый, а не металлический.. И утепление крыши предложат не рулонное, и утепление дома снаружи не по высказыванию " да скильки той зимы". и тд и и тд. Ну, а что касается налогов, так они же, как правило оформляют продажу только земельного участка.
 
СибирячкаСообщение #4806 | 22 Мар 2018 в 21:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А стоимость работы остаётся прежним в любом случае, как и процент прибыли.. Ну и как всегда: на истину не претендую..
 
ПогранецСообщение #4807 | 22 Мар 2018 в 21:35
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вы купили новый дом построенный,по вашему мнению,супер фирмой,а теперь представьте,что на эти деньги можно построить два дома и гораздо лучшего качества.
 
иногСообщение #4808 | 22 Мар 2018 в 21:38
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сибирячка, смысл в том , что за те же средства вы получите более качественный дом. На готовый ещё вложиться нужно для поиска покупателя и т.д. А при строительстве вы уже тут как клиент.
 
иногСообщение #4809 | 22 Мар 2018 в 21:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Погранец, я так же однозначно не скажу, но всегда поражался, просматривая Авито, Ютуб, в доме за 4 милн.рублей , межкомнатным дверям по 2-3 т.р....
 
испанСообщение #4810 | 23 Мар 2018 в 01:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Замечательное получилось обсуждение. Добавлю только одно ( я уже раньше высказывался по поводу выполняемых работ), любого труженика отрезвляет мысль, что клиент может в любой момент появится у него за спиной, с фото камерой в мобиле, со своим дурацким вопросом Зачем так, Почему так, А директор говорил что...., А на ценнике стоят другие цифры. Когда работал нелегалом был случай, нас сорвали с одного объекта и кинули на другой, там был завал в сроки не успевали, качество работ ужасное, квартира в центре- значит плата за 1клас. Пришла хозяйка пожилая с какими то молодыми людьми, может родственники они с ужасом осматривали во что превратилась квартира. Мужики пытались под листы ламината подсунуть куски картона от ящиков - стяжку по полу не сделали- не идёшь- плывёшь, ну на глазах у гостей другую работу делают. Я цепляю к потолку люстру- вентилятор, хозяйка в пред инфарктном состояние прицепились ко мне - ты электрик - покажи документы. Отбиваюсь да тут много ума не надо сей секунд закончу. Но у неё началась истерика- Мне обещали профессионалов ну и т.д. и т.п., короче всех выгнала. Но наш шеф уже имел другие объекты, а за этот деньги получил, так что он сразу забыл этот адрес. Как и что делала хозяйка не знаю.
 
иногСообщение #4811 | 23 Мар 2018 в 07:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, и я о том же. Что самая крутая фирма, что мелкий застройщик нанимают одних и тех же узбеков... Наобжигался я с ними..(впрочем и с русскими тоже). Старался нанимать русских. В начале стройки, звоню по Авито, строитель Иван, чистый русский говор - приезжает армян(коренной , без акцента) и привозит бригаду узбеков-бетонщиков..которые про вебрирование не взуб ногой.. Почти всем строителям важна скорость работы-получения зарплаты... Ну и объектов побольше, если у них уже есть следующий, то про тебя они уже забыли, а если нет то они в поиске. Тут на этом можно сыграть, намекнуть , что есть пару знакомых которые ищут их услуги, будут стараться качественнее работать дабы наработать авторитет.. Местные то же работают, но по мимо зелёного змея есть ещё необходимость лечить, возить в садик-школу детей, чинить авто и т.д.и т.п. В этом плане с гастерами намного проще , они приехали зарабатывать , а все домашние проблемы остались на родине. . Поэтому же, русские бригады-строители работали у меня хорошо в возрасте 40-55 лет..детей своих даже не берут в свою бригаду...
Разговаривал с прорабом одним, говорит , из пятнадцати русских бригад только пяти сможет доверить работу без пригляда-надзора..
Вот-за таких нюансов , я и не советую строиться чисто самому , легче нанять хотя бы прораба..
 
NataliKrasnovaСообщение #4812 | 23 Мар 2018 в 08:02
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Доброе утро! Спасибо большое. Ваши комментарии надеюсь нам помогут сделать правильный выбор. Все ваши советы мы возьмём на заметку. Это очень важно. Мы городские жители. Даже родственников и друзей нет, которые имели бы свой дом. Вот посоветоваться и не с кем. Я так понимаю, что когда у застройщика на заказ будем строить дом, то при заключении договора надо все такие тонкости прописать - из чего крыша, стены, утепление и т.д. Из прочитанного выше я поняла, что главное прораба выбрать добросовестного, опытного и честного. В идеале что бы у него еще и бригада состояла из одних мастеров. Конечно об этом только мечтать приходится. Еще раз большое спасибо. Не зря я зашла на ваш форум respect
 
СибирячкаСообщение #4813 | 23 Мар 2018 в 08:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброе утро! Наталья, нам так построили дом. Я с удивлением узнала, что не могу отправить личное сообщение. Думаю, что Админ исправит этот сбой. Если Вам интересно, напишу.
 
NataliKrasnovaСообщение #4814 | 23 Мар 2018 в 08:47
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Доброе утро! Кто у вас контролировал выполнение работ. Посоветовать можете надежного прораба? Ведь в договоре можно прописать все из самых дорогих материалов и оплатить все работы, а на деле сделают из отходов, внутрь стен и крышу не залезешь, и полы вскрывать не будешь когда дом принимать приедем. Что сдадут тебе, то и получишь в пользование. Понятно, что в таком случае даже дорогой дом не значит что будет качественным. Пусть даже построенным за наши средства. Только честный прораб сделает все по проекту и из тех материалов, которые в этом проекте пропишем. Как у вас все происходило? Сколько времени вы живете в своем доме?

Добавлено (23 Мар 2018, 08:47)
---------------------------------------------
Сибирячка, Я в своем профиле указала адрес эл.почты. Если можно, напишите мне более подробно. А то здесь реклама запрещена. Заранее спасибо. smile

 
СибирячкаСообщение #4815 | 23 Мар 2018 в 10:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наталья, в доме живём пятый год. Сами мы сибиряки, ко всему относимся основательно и с запасом прочности). Качеством строительства довольны сполна. У нас и толщина стены почти полметра вместе с наружным утеплением фасадным пенопластом. По большому счёту, у нас ничего не надо было контролировать, хотя я жила уже в Гостагаевской и только на внутренней отделке принимала деятельное участие: где поставить розетки, цвет и размер кафеля, двери сама выбирала и тд. Иногда прораб брал меня с собой на покупку важных материалов, например, металлочерепицы и водостока. Или, например, я ездила с сантехником, он советовал дороже-дешевле и чем отличаются, а я уже сама принимала решение какие покупать , например, радиаторы. Но в 2013г прораб НЕ занимался получением разрешительных документов на строительство , и тех условий. Когда мы строились , то по так называемой Дачной амнистии , можно было обойтись и без разрешения, а вот получением техусловий занимались сами. Письмо вам отправить не получилось..
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: