Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #2746 | 16 Фев 2016 в 18:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Неее, Лена! Нас ветра тоже как то минуют, хоть мы и на горке)). Возможно, спасает лесок, что сразу за Механизаторов. Вот где ветер, так это в Тюменском городке: мы там месяц снимали комнату. А северный " не пускает" в огород дом. Да, действительно, из Абинска не каждую неделю поедешь к морю((. Купить участок или дом- это всегда сложно.. Надо на месте ездить и смотреть и с людьми разговаривать... Могу дать номер телефона риэлтора, что живет на нашей улице и нам оформляла вначале участок, а потом и дом.
 
ГригоричСообщение #2747 | 16 Фев 2016 в 18:18
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Для сведения: напряжение на фазах бывает 150, 190 , 240
В новом районе поставили новую мощную ТП-шку, когда я в октябре неделю жил в своём доме, не заметил каких либо провалов напряжения.
Цитата Сибирячка ()
Насколько я знаю, нужно вначале обращаться на наш участок, который расположен в Юровке.
Я всё делал сразу в Анапе
Цитата Grinev68 ()
а насчёт генератора дизель или бензин кВт на 6 на случай перебоев как Вы думаете
Я буду поступать по-другому, но позже: солнечные панели + ветряки общей мощностью киловатта на 4
 
СеменычСообщение #2748 | 16 Фев 2016 в 19:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Я буду поступать по-другому, но позже: солнечные панели + ветряки общей мощностью киловатта на 4
Григорич, как то несколько лет назад смотрел ценики, дюже дорогое это удовольствие на 4 квт... загонять несколько сот тысяч из-за нескольких отключений пусть даже суточных... бензиновый генератор все же минимум на порядок дешевле. Стояли пару ветряков по дороге на Анапу, так часто обращал внимание что лежал на земле, по всей видимости не сильно надежны тоже. Еще на заправке на въезде в Анапу стоял большой ветряк, тоже почему то демонтировали. У меня с пятницы по воскресенье аварийное отключение было, генератор 2,8 квт, нагрузил около 1,5 квт, сжег литров 30 бензина. У соседа генератор с автозапуском, еще удобней.
 
ГригоричСообщение #2749 | 16 Фев 2016 в 19:49
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
дюже дорогое это удовольствие на 4 квт
Согласен - не дешевое, но в этом случае буду питаться только от своей установки. Инвертор будет явно бОльшей мощности, чем 4 кВт... Но с нынешним курсом я конечно не буду даже заморачиваться этим, разве что наступят лучшие времена, либо деньги с неба падать начнут biggrin
 
СеменычСообщение #2750 | 16 Фев 2016 в 20:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Исправил расход на 30, я сначала гонял без камина, а на вторые сутки камин включил 1,2 квт, Кешку боялся заморозить в клетке, а под одеяло опасно, придушить бы мог smile
У нас в 60-е ветряк дома стоял, тогда еще света не было в станице, сначала самоделка, лопасти Батя по лекалам деревянные делал, а я шкурил, ветер был как то сильный и голубь попал, голубь в суп, а лопасти на дрова... Батя привез промышленный, в школу провели свет и ему достался, там уже лопасти металлические были, а вскоре и на нашей стороне поставили дизель и свет давали до 22 часов, в выходные до 23, а через какое то время и районные сети до нас дошли.
 
ИванычСообщение #2751 | 16 Фев 2016 в 21:05
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На сколько знаю , ветряки , установленные возле дома создают помехи радиоволнам, тв картинка начинает рябить , да и на человека вроде как отрицательное воздействие оказывает . По крайней мере  на западе , все это выноситься за пределы городов и поселков. wink
 
ГригоричСообщение #2752 | 16 Фев 2016 в 21:29
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
а через какое то время и районные сети до нас дошли
Ого, Семеныч, как то поздновато сюда электрификация пришла, даже не мог предположить такого!
Цитата Иваныч ()
все это выноситься за пределы городов и поселков
Мои знакомые-приятели здесь на севере купили дом, который стоит в 50 м. от огромной подстанции, что питает поселок населением, как Гостагаевская, я замерял прибором - фонит везде! Кто давал разрешение на строительство? еще много вопросов... люди живут и планируют улучшать "параметры" дома... а тут какой-то ветряк на 2-3 киловатта smile
 
СеменычСообщение #2753 | 16 Фев 2016 в 22:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Ого, Семеныч, как то поздновато сюда электрификация пришла, даже не мог предположить такого!
Это нам казакам за особые заслуги в освоении Кубани нашими предками на протяжении двух веков наверное правители так благодарят. smile
Причем электролинии в 60-е тянули за свой счет, также как и газ сейчас.
Цитата Григорич ()
Мои знакомые-приятели здесь на севере купили дом, который стоит в 50 м. от огромной подстанции, что питает поселок населением, как Гостагаевская, я замерял прибором - фонит везде! Кто давал разрешение на строительство?
На выезде из станицы в сторону Юровки с правой стороны у дороги расположена электроподстанция питающая всю станицу, через дорогу с левой стороны в 100 метрах от подстанции и в 20 метрах вдоль высоковольтной ЛЭП питающей город разбили новый микрорайон под строительство жилья для многодетных семей...

Добавлено (16 Фев 2016, 22:25)
---------------------------------------------

Цитата Иваныч ()
На сколько знаю , ветряки , установленные возле дома создают помехи радиоволнам, тв картинка начинает рябить , да и на человека вроде как отрицательное воздействие оказывает . По крайней мере  на западе , все это выноситься за пределы городов и поселков.
Бытовые ветряки небольшой мощности имеют небольшие лопасти и большие обороты, от них еще своеобразный монотонный шум, а в сильный ветер еще и с завыванием. Наверняка и большие ветряки шумят как и любой механизм.
 
ГригоричСообщение #2754 | 16 Фев 2016 в 22:37
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
для многодетных семей...
видимо обратный процесс пошел - слишком много льгот для многодетных появилось
Цитата Семеныч ()
Причем электролинии в 60-е тянули за свой счет, также как и газ сейчас.
что-то мне подсказывает, что ТЕПЕРЬ можно (хотя бы попытаться) сделать по-другому...
 
приветикСообщение #2755 | 16 Фев 2016 в 22:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы вчера только думали, что там строят массово! А оно вот что! Далековато детишкам будет до школы...
 
ГригоричСообщение #2756 | 16 Фев 2016 в 22:56
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Далековато детишкам будет до школы...
зато их будет проще отличить от остальных детей по залысинам, либо другим явным отличительным признакам :(
Понимаю, что шутки грустные, но...
 
Grinev68Сообщение #2757 | 17 Фев 2016 в 00:06
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, это не циклоида может и выживут - шутка
 
приветикСообщение #2758 | 17 Фев 2016 в 01:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всё для народа...
 
ГригоричСообщение #2759 | 17 Фев 2016 в 13:18
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Всё для народа...
Да... есть еще такое неприятное выражение: "пипл схавает"... и промолчит sad
 
SaV-VaСообщение #2760 | 18 Фев 2016 в 00:00
Группа: Удаленные
Доброй ночи всем уважаемым форумчанам.
Также давно уже просматриваю форум, писала крайне мало и вот настал момент :-)))
Присматриваем сейчас родителям новое место для постоянного жительства, сами из Кемеровской обл. Мы с мужем живем в Краснодаре, а родители хотят поближе к морю, бывали в Анапе, один раз в Гостагаевской, места понравились, возраст уже за 60, но бодры, веселы и общительны )).
сейчас они гостят у нас, собираемся 19 февраля проехаться в станицу, пообщаться с хорошими людьми, познакомиться, узнать информацию из первых, так сказать, уст. :-) Может быть, кто-то согласится стать путеводителем в мир жизни в станице? много вопросов))) Очень будем рады!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: