Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
МАРИЯСообщение #946 | 24 Май 2014 в 19:29
Группа: Удаленные
Цитата Igor-71 ()
Вообще я хотел бы построить дом из арболита в два этажа. Дом из арболита получается достаточно теплым и крепким, но не знаю, в Гостагаевской есть этот материал и строители с опытом строительства из него?
Здравствуйте Игорь. У меня тоже есть желание жить именно в доме из арболитовых блоков, на вебинаре Капиталстройгрупп  я задала вопрос смогут они построить дом из арболита и директор Евгений Громов сказал, что да они могут построить такой дом и помогут приобрести блоки, но у них по-моему 24 т.р за квадрат.
 
vaszavasСообщение #947 | 24 Май 2014 в 23:54
Группа: Удаленные
А мы построили дом из стеновых панелей по принципу каркасного дома. Т.е. панель дома (считай стена первого этажа) собрана на деревянном каркасе обшитым с обеих сторон OSB-панелью. Получилось 12 тысяч за квадрат.
 
vadimfogelСообщение #948 | 25 Май 2014 в 08:27
Группа: Удаленные
Добрый день, форумчане!
Хочу выразить благодарность всем, кто писал и отвечал на многочисленные вопросы, особенно Александру Семеновичу, Андрею (AND-XXX), Александру, Катько, Сибиряшке  и многим другим. Ваше участие очень помогает определиться в выборе. А главное, вы на практике подтверждаете, что мир не без добрых людей и хочется жить в таком обществе - присоединиться к вам и быть, в свою очередь, вам другом и помощником.

Я с супругой планирую в июле своим ходом выехать из Новосибирска и проехаться по КК, посмотреть станицы и, конечно, особое внимание уделить Гостагаевской. Мы с Алёной 30 лет прожили в Северном Казахстане, потом перебрались в Новосибирск и вот уже пятый год сибиряки, но климат не очень подходит, мерзнем, болеем... А еще очень стало хотеться перебраться на свою землю. Поэтому решили в этом году ехать на разведку. Буду премного благодарен, если кто-то из местных (может быть Семеныч wink ?) и тех, кто недавно перехал и построился или строится, смогут уделить нам немного времени, познакомиться, пообщаться. Очень интересуют вопросы выбора участка, технологий строительства, особенно энергообеспечения в реалиях Гостагаевской - у кого есть практический опыт.

Также очень важен вопрос интернета. Я работаю в интернете, для меня это хлеб. Какие есть способы получить стабильный канал (или несколько каналов для альтернативы). Я форуме читал, что кто как приспосабливается, но вроде не добились стабильности. Может с тех пор у кого-то еще что-то получилось, что-то изменилось?
 
AlexandrСообщение #949 | 25 Май 2014 в 09:53
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vadimfogel ()
Я с супругой планирую в июле своим ходом выехать из Новосибирска и проехаться по КК
Здравствуйте все! Вадим поделитесь тоже опытом как вы намечаете маршрут, с навигатором поедете? намечаете места ночлегов и т.п. Мы с женой в конце лета тоже поедем своим ходом в Гостагай, первый раз на такое большое расстояние. Кто-то еще может поделиться опытом автопутешествия?
 
vadimfogelСообщение #950 | 25 Май 2014 в 10:50
Группа: Удаленные




Александр, приветствую!

Да, мы поедем по
навигатору, но предварительно по
Картам.Яндекс составили маршрут. Яндекс
помог проложить самый короткий путь и
посчитать километраж. У меня 3900 до
Краснодара получается.

Вот выдержка из моего
плана подготовки:

Что сделать ДО поездки
  • Купить и поставить секретки на диски (чтобы не разули
    хулиганы во время остановки)
  • Полная диагностика автомобиля. Особенно шланг ГУР, Ремень
    ГРМ, система охлаждения.
  • Купить зарядку в авто для смартфона (чтобы не разрядился
    в пути, а то на нем навигатор и интернет
    и телефон).
  • Обновить страховку (сделать больше покрытие, чтобы не
    бояться автоподстав).
  • Застраховать от угона
  • Собрать авто-аптечку и научитсья всем этим пользоваться.
  • Возможно, заменить масло в двигателе и масляный фильтр.
  • Фонарик с наголовным ремешком
  • Авто-зарядку для ноутбука
  • Накидки-непромокашки
  • Контакты авто-эвакуаторов в городах по маршруту
  • Контакты ГИБДД в городах по маршруту
  • Дешевые гостиницы в городах по маршруту, минимум 3 варианта
    в каждом городе
  • Адреса банкоматов в городах по маршруту.
  • Диски с лекциями и аудиокнигами.
  • Проверить запаску, чтобы была в порядке.
  • Насос электрический (у меня "Беркут")
  • Средство для ремонта колеса в дороге. У меня есть такая
    зеленая жижа (могу посмотреть как
    называется, если надо). Она позволяет
    налить клеющий состав внутрь колеса
    через ниппель и заклеить изнутри. С
    этим можно ехать до ближайшей шиномонтажки.
    Т.е. В дороге нужно иметь подстраховку
    — кроме запаски иметь чем отремонтироваться
    в случае второго прокола.

    Как альтернатива для
    ночлега мы решили купить палатку,
    спальники, газовую горелку и провести
    в пути несколько прекрасных ночей на
    местной природе. Стоимость гостиниц по
    дороге только в одну сторону как раз
    отбивает покупку качественных
    туристических принадлежностей. Обратно
    будем уже бесплатно ночевать на всем
    своём. Ну и останется это на долгие годы
    еще...
  •  
    AlexandrСообщение #951 | 25 Май 2014 в 11:28
    Старожил
    Группа: Заблокированные
    Репутация: 0
    Нет на сайте
    Цитата vadimfogel ()
    Вот выдержка из моего плана подготовки
    Здорово! Вот это план! Спасибо, беру на заметку. Я то же в голове держал подобный план. Вот только жить в палатке все таки опасно. Напишите название "зеленой жижи". Мне яндекс нарисовал 2600 км. до Гостагаевской, но есть места проезда в 20 км от Украины.
     
    TimurСообщение #952 | 25 Май 2014 в 11:48
    Гуру
    Группа: Проверенные
    Репутация: 0
    Нет на сайте
    Цитата vadimfogel ()
    Вот выдержка из моего плана подготовки:
    C этим можно и в кругосветку smile

    Я часто путешествую как на машине с семьей, так и на мотоцикле. Из моего личного опыта путешествий самое полезное это:

    Цитата vadimfogel ()
    Как альтернатива для ночлега мы решили купить палатку,
    спальники, газовую горелку
    от проколов использовал саморезы разных размеров + резиновый клей (доехать можно до любой шиномонтажки) , а так же жгутики, пшикалку тоже использовал один раз, но потом замучился очищать ее с внутренней стороны.

    перед дальняками тоже делаю ТО, в авто с собой всегда вожу расходники (заранее прикупил весь комплект, потому как не в каждой деревне их оперативно можно приобрести).

    На счет жилья: гостиницы отбросил сразу как неудобное, не эффективное и дорогое средство ночевки, особенно с семьей из 4х человек, альтернатива посуточный съем квартиры - это дешевле и намного удобней. Чаще всего рядом со съемной квартирой есть автостоянки, где авто-мото может более менее безопасно переночевать

    Добавлено (25 Май 2014, 11:48)
    ---------------------------------------------
    Цитата Alexandr ()
    но есть места проезда в 20 км от Украины.
    вдоль границы все мирно, приграничные жители за мясом катаются в Украину прямо через границу минуя посты
     
    pc-userСообщение #953 | 25 Май 2014 в 17:50
    Группа: Удаленные
    Цитата vadimfogel ()
    Вот выдержка из моего плана подготовки:
    подобные массивы инфо эффективно наполнять, редактировать и использовать с помощью интеллект-карт. еще его называют mind mapping.
    Очень удобно! сам пользуюсь. например для строительства дома. или иного проекта
     
    Igor-71Сообщение #954 | 25 Май 2014 в 18:37
    Группа: Удаленные
    Цитата МАРИЯ ()
    Здравствуйте Игорь. У меня тоже есть желание жить именно в доме из арболитовых блоков, на вебинаре Капиталстройгрупп  я задала вопрос смогут они построить дом из арболита и директор Евгений Громов сказал, что да они могут построить такой дом и помогут приобрести блоки, но у них по-моему 24 т.р за квадрат.
    Здравствуйте Мария!
    Я на форуме КК читал, что где то недалеко от Краснодара есть заводик по производству арболитовых блоков и они могут подсказать строителей. Но вот возьмутся они ехать в Гостагаевскую, я не знаю. Читал уже давненько, утерял эту тему. Сейчас стараюсь найти, как только найду, дам ссылку вам и напишу им вопросики по строительству и ценам.
    Вообще писали, что в КК есть несколько таких заводиков и некоторые из них также занимаются и строительством. Лучше конечно спрашивать у местных жителей, т.к. по арболиту в КК информации в интернете мало. Поэтому я и обратился с просьбой к Семенычу ))
     
    vadimfogelСообщение #955 | 25 Май 2014 в 19:31
    Группа: Удаленные
    Цитата pc-user ()
    еще его называют mind mapping. Очень удобно! сам пользуюсь. например для строительства дома. или иного проекта
    Какой-то программой пользуетесь? Или все "на бумажке" ?
     
    МАРИЯСообщение #956 | 25 Май 2014 в 20:29
    Группа: Удаленные
    Игорь здравствуйте! Я нашла ссылку про арболит это АСПАР - ассоциация строителей и производителей арболита можете посмотреть так и вводите в поисковике АСПАР  ассоциация строителей и производителей арболита. Есть такая компания экодревпродукт и у них есть склады готовой продукции и в Краснодаре, а построить дом из арболита могут и строители, которые могут строить из керамзитовых блоков, сложностей там нет. На этом сайте есть и видео как строить дома из арболита.
     
    СеменычСообщение #957 | 25 Май 2014 в 23:41
    Почетный гуру
    Группа: Проверенные
    Репутация: 1
    Нет на сайте
    Игорь, извините что не ответил на Ваш вопрос, просто не знаю ответ, у нас не строят с арболита.
     
    vaszavasСообщение #958 | 26 Май 2014 в 00:07
    Группа: Удаленные
    Вадим, мы сами приехали сюда из Н-ска на автомобиле. Последний раз авторобег по маршруту проходил Н-ск-Омск-Тюкалинск-Ишим-Ялуторовск-Исетское-Шадринск-Миасское-Челябинск-Уфа-Тольятти-Сызрань-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-на -Дону-Краснодар. По километражу получается, конечно, побольше, но везде асфальт сносного качества. Особенно хочу отметить что путь через Курган - убийство ходовой автомобиля потому что по этому маршруту я проехал в прошлом году в первый раз. Всего туда сюда я уже три раза съездил и советую ехать именно таким маршрутом. Ночевать можно и в автомобиле, а если семья большая, то в палатке самый бюджетный вариант. Главное в таком варианте добраться до точки Х где можно будет принять горячий душ. Про все остальное лучше или в скайпе или по телефону.

    Добавлено (26 Май 2014, 00:07)
    ---------------------------------------------
    да, про навигаторы совсем забыл сказать, что они созданы не для того , чтобы автолюбитель нашел свой путь  а, как раз, наоборот!!! меня в такие дебри завел навигатор, на границе с казахстаном, что я потом пол дня выбирался из них)))

     
    vadimfogelСообщение #959 | 26 Май 2014 в 08:20
    Группа: Удаленные
    vaszavas, Вы уже живете в Гостагаевской? Построились или купили готовый дом?
     
    AlexandrСообщение #960 | 26 Май 2014 в 17:02
    Старожил
    Группа: Заблокированные
    Репутация: 0
    Нет на сайте
    Цитата vaszavas ()
    Сызрань-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-на -Дону
    Промежуточные города такие?: Пенза-Щацк-Тамбов-Борисоглебск-Воронеж?
    Другой маршрут короче: Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону, тут хуже дорога?
     
    Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
    Поиск: