Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибиряшкаСообщение #961 | 26 Май 2014 в 17:56
Группа: Удаленные
Привет, мы тоже переезжали на своём микроавтобусе, Тюкалинск это нечто) после Омска кажется будет то ли город то ли село Абатское, вот там прошлым летом дороги были жесть..может правда уже ремонт был! Вообще с мужем вспоминаем наше путешествие с удовольствием, правда-правда! Мы заезжали в города, было здорово! Очень понравился Челябинск, удивительно, но мы там полдня провели там площадь главная похожа на нашу площадь Ленина. Ещё заезжали в Сталинград, Мамаев курган просто надо увидеть. Это необыкновенно впечатляет. Кстати, я не советую ночевать в палатках, мало ли
..мы замечали, что даже дальнобойщики в кучку на ночь сбиваются, и люди в машинах ночуют только вблизи охраняемых гостинец, хотя никаких подстав не было (ехали с топором ))) а вот когда муж к бабушке в Новокузнецк ездил, то каждый раз(
удачи вам в дороге, приезжайте уже в нашу Гостагаевскую-она самая лучшая!!!
 
SeriyСообщение #962 | 26 Май 2014 в 21:04
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Здорово! Вот это план! Спасибо, беру на заметку. Я то же в голове держал подобный план.
Половина такого плана вам не пригодится.Всё намного проще и спокойней ,чем вам кажется.
Цитата vaszavas ()
Сызрань-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-на -Дону-
Это для чего такое отклонение?А А,ещё Ишим сложный маршрут.
Цитата Сибиряшка ()
когда муж к бабушке в Новокузнецк ездил, то каждый раз
Что,он делал повторите пожалуйста?
Мы собираемся в начале июня на авто.Нужно найти участок,будем строить.
 
СибиряшкаСообщение #963 | 26 Май 2014 в 21:14
Группа: Удаленные
С телефона пишу-неудобно( на трассе новосиб- Новокузнецк муж ездил, замечал подставы, пытались зажимать и в кювет скидывать, начаналось обычной машина перла на встречную, л бо с боку прижимали( он сначала думал что это случайность, но на обратном пути тоже самое. Но это было лет 7 назад. Ничего подобного на пути сюда не заметили.
 
vaszavasСообщение #964 | 26 Май 2014 в 23:07
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Другой маршрут короче: Сызрань-Саратов-Волгоград-Ростов на Дону, тут хуже дорога?
 Да, так короче, но от Саратова до ростовской области дороги такие ужасные, что я не могу их передать словами. Я, каждый раз проезжая по этому маршруту думал про немцев- не просто так они там застряли. Там, кроме ужасных дорог, есть тяжелая атмосфера нескончаемых шири и дали, как будто время растягивается и час, кажется, за два. Бррррр, от одного воспоминания за руль садится даже не хочется. Про маршрут. Нет, после Тамбова на Шацк мы не поехали, а пошли на Богословку-Мордово-Старый Эртиль-Новая Усмань-Воронеж

Добавлено (26 Май 2014, 23:07)
---------------------------------------------

Цитата Seriy ()
vaszavas, Вы уже живете в Гостагаевской? Построились или купили готовый дом?Живем.Построились, но еще занимаемся отделкой.
Цитата Seriy ()
Половина такого плана вам не пригодится.Всё намного проще и спокойней ,чем вам кажется.Согласен, но лучше перебдеть , чем недобдеть))
 
приветикСообщение #965 | 27 Май 2014 в 01:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да! лет 10-12 назад трасса новосибирская была страшновата для поездок. По ней предприниматели на рынок добираются. Только колонной ездили. Сама видела как зажимают, как груз с багажника и прицепов снимают. Даже рейсовые автобусы шерстили. У друга автобус обстреляли(шариками от подшипника) со стороны водителя, но просчитались - автобус праворукий был, его только задело. А женщине всё лицо разворотили... добили бы, но мужик на фуре отжал бандитов и камазом прикрыл Юрку. Те сразу смотались.  Сколько банд на этой трассе выловили! Но лет 10 уже спокойно. (лихачи не в счёт).
 
ОльгаСообщение #966 | 27 Май 2014 в 05:34
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы ездили 4 года назад на микроавтобусе 7 человек  из  Новокузнецка. На руках был полугодовалый ребенок - дорога показалась очень тяжелой. в палатках я бы тоже ни за что не стала останавливаться в незнакомых местах - если что и топор и ничто другое не поможет. лучше гостиницы, которые лучше заранее  запланировать какие (или хотя бы в каких городах), потому что там по трассе есть места где этих гостиниц просто нет - и тогда приходится соглашаться на ночлег где угодно- лишь бы голову было куда положить (одну ночь ночевали непонятно в каком общежитии нас было 7 человек -так пришлось в одну комнату без туалета а про душ вообще молчу, а еще одну ночь тоже даже вспомнить страшно какая то типа гостиницы с цыганами............). У нас в этом году знакомые поехали (вернее они переехали на авто) они запланировали все остановки заранее - погуляли по Волгограду и др.городам - ехали дОльше , но спокойнее. Еще знаю, что есть люди, которые берут с собой в дорогу мультиварки и умудряются готовить по ходу движения- тоже экономят время, деньги, а главное здоровье, потому что в столовых и кафе придорожных сами понимаете чем кормят. и вот еще - если ехать через Волгоград - там подставы от работников ГИБДД - мы попались (за нами ехали 4 машины - тоже попались), знакомые которые в этом году ехали - тоже на них нарвались. Суть подставы - там указатель стоит с направлением движения, а когда сворачиваешь и немного проезжаешь, понимаешь, что дорога не та и надо разворачиваться и ехать обратно - а по трассе двойная сплошная и конца края её не видно - само собой все разворачиваются через неё - а тут КАМЕРА и похоже не одна, возвращаешься в указателю - понимаешь куда правильно ехать и км. так через 5 вот они- голодные работники ГИБДД и ваше нарушение само собой у них на камеру снято..... просят немного на хлеб - 5 руб и прощают ваше нарушение. Вот как то так.
 
vaszavasСообщение #967 | 27 Май 2014 в 09:43
Группа: Удаленные
Цитата Ольга ()
если ехать через Волгоград - там подставы от работников ГИБДД - мы попалисьДа
Да, там на объездной дороге в нескольких местах такие хорошие знаки стоят и камеры на треногах рядом))) И им не стыдно в городе воинской славы так себя вести!

Добавлено (27 Май 2014, 09:43)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Сколько банд на этой трассе выловили! Но лет 10 уже спокойно.
Я, тогда о машине только мечтал))) А сейчас во мне патриотичные силы не дают через границу с Казахстаном ездить- был союз и дорога была наша, кто то  пришел, нарисовал границу и за проезд теперь надо платить (ныне страховки), ну и на кой оно надо, когда дорогу на Тюмень никто не отменял))))
 
СибиряшкаСообщение #968 | 27 Май 2014 в 10:29
Группа: Удаленные
Я тут вспомнила, когда ехали из волгограда , на трассе около города Вольска была родства от ГИБДД, они тоже чего то со скоростью мутили, якобы там знак стоял и мы и за нами привысили. Но они мужа моего не знают, он все правила знает похлеще гаишников, он позвонил аж в волгоградское управление. Вообщем они отстали и от нас и от другой семьи. Муж и на этом не остановился, написал жалобу их начальнику где грамотно разьяснил свои требования, у этих гаишников оказывается точка, где они должны были стоять была в другом месте, они не имеют права топтаться где им вздумается. Я была в шоке но нам ответ пришел, что их лишили премии. Они Реально пользуются тем, что люди не у себя, психологически давят. Но это только в тех местах, больше такого нигде не было, самое обидное , что Вольск родина моей бабушки, так хотелось заехать но после того как отделались от гаишников дунули оттуда)))
 
vadimfogelСообщение #969 | 27 Май 2014 в 10:53
Группа: Удаленные
Ну вы, друзья, жути нагнали smile Около Волгограда буду ехать ооочень медленно и аккуратно smile
 
СибиряшкаСообщение #970 | 27 Май 2014 в 11:51
Группа: Удаленные
Видеорегистратор в помощь) удачи на дороге!!!!
 
Igor-71Сообщение #971 | 27 Май 2014 в 14:31
Группа: Удаленные
Цитата МАРИЯ ()
Игорь здравствуйте! Я нашла ссылку про арболит это АСПАР - ассоциация строителей и производителей арболита можете посмотреть так и вводите в поисковике АСПАР  ассоциация строителей и производителей арболита. Есть такая компания экодревпродукт и у них есть склады готовой продукции и в Краснодаре, а построить дом из арболита могут и строители, которые могут строить из керамзитовых блоков, сложностей там нет. На этом сайте есть и видео как строить дома из арболита.
Здравствуйте Мария! Спасибо большое! Обязательно посмотрю.

Добавлено (27 Май 2014, 14:31)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
Игорь, извините что не ответил на Ваш вопрос, просто не знаю ответ, у нас не строят с арболита.
Да ничего страшного smile Все нормально!
Странно, что арболит не распространен в КК. Ведь он очень схож с саманным блоком, в арболите скрепляет цементный раствор, а в самане глина. Очень крепкий и теплоизоляционный материал, дома получаются теплые и прочные.
 
МАРИЯСообщение #972 | 27 Май 2014 в 17:40
Группа: Удаленные
Цитата Igor-71 ()
Странно, что арболит не распространен в КК. Ведь он очень схож с саманным блоком, в арболите скрепляет цементный раствор, а в самане глина. Очень крепкий и теплоизоляционный материал, дома получаются теплые и прочные.
Игорь может быть со временем и в КК будут строить из арболита, который в отличии от керамзита не нуждается в утеплении вся проблема наверное только в том, что его не  производят в КК, а если и производят, то только кустарного производств, что не есть хорошо.
 
минтакиСообщение #973 | 27 Май 2014 в 18:14
Группа: Удаленные
Арболит - это опилкобетон. Арболитовые блоки делают там, где есть большое деревообрабатывающее производство, и, следовательно, много опилок.  Мы уже 20 лет живём в доме из таких блоков. Снаружи блока кирпич облицовочный. Внутри  в доме обычная штукатурка. Очень хорошо держит свою температуру. Летом в самую жару прохладно, зимой тепло.
 
TimurСообщение #974 | 27 Май 2014 в 18:58
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
у нас в городе производят что то подобное, только не блоками, а панели для каркасных домов, тоже цемент и стружка. такие плиты вообще не горят, у нас тут 4 дома построены из них выставочные, зашли мы с другом в такой дом, а там презентацию проводили девушки, всем подряд давали горелку и предлагали дом подпалить, сколько мы не палили стену так она и не загорелась  sad

правда от нас до станице 630 км. накладно наверное будет вести  домокомплект. хотя 150 квадратов в 1 млн обходится + сборка
 
МАРИЯСообщение #975 | 28 Май 2014 в 00:26
Группа: Удаленные
Я читала, что панели даже лучше блоков т.к нет мостиков холода в кладочных швах.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: