Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ГригоричСообщение #3391 | 05 Июл 2016 в 20:45
Группа: Удаленные
испан, дом покупал готовый, сейчас бы наверное не стал так делать и строил бы сам, т.к. кое что пришлось всё-равно переделывать и доделывать, а какие подводные камни могут выплыть - неизвестно. Готовим на стеклокерамике - очень быстро и удобно, не думаю, что намного дороже сжиженного газа будет по стоимости. Вода горячая из 80-литрового эл. водонагревателя, хватает с лихвой на 2-х взрослых и 2-х детей(в котле есть второй контур, так что зимой эл. нагреватель наверное отключу). Вода из скважины, для еды пропускаю через 3-х ступенчатый фильтр, для полива своя скважина, для питья привожу воду из источника у памятника перепелке, который находится в сторону ст. Анапской, нам она нравится в живом виде. Природный газ даже и не жду... "пускай сурприз будет..."©
Вроде ничего не забыл smile
 
испанСообщение #3392 | 06 Июл 2016 в 23:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Григорич, Ошибаешься Григорич -нет домов с идеальным проектом и идеальной планировкой а уж о материалах вообще что говорить-это реалии своего времени и особенности и традиции конкретного региона. А качество выполненных работ это вообще отдельная тема. Ты молодец -вырвался из тягомотины привычной жизни, и приобрёл домик с землёй в Курортной зоне на Чёрном море. Сколько людей вздыхают сейчас читая форум. Главное чтоб тебе и твоей семье было комфортно. А дом ещё 100 лет простоит, и это не квартира- созреет реальный план и пристроишь что ни будь Этакое, как в Дубае. Обидно за отсутствие газа, с 1917 года недра принадлежат народу, но как у Высоцкого - мимо носа тащат чачу мимо рота алычу. В 1990 ставил цоколь а в село приехали проектировщики газа, всё село поднялось как в последний бой, даже бабки начапурятся и с палочками в сельсовет, что бы узнать всё -всё про газ, и расписаться где положено а также в тихую распросить о положенных и возможных льготах на подключение. 15 семей одновременно взяли ссуду на строительство, продолжительность жизни резко увеличилась. Мы уехали в 2000, видно уже протянутую воздушку, где то уже строили ГРП , село разбили на участки как в Гостагаевской, чёрт с ним что дорого, но опять неизвестное ожидание, газа ещё не было.

Добавлено (06 Июл 2016, 23:19)
---------------------------------------------
Дожил до седин и наконец проясняется. Пример на фото, синее окошко слева с угла котельная, вправо ванная, кухня-столовая. Газ.трубу проведут вдоль стены и введут в котельную где главная точка подключения, затем выведут наружу и потянут вдоль стены в кухню, где в ведут внутрь для газ.плиты. Внутри разводка запрещена. И если в доме на фото кухня будет расположена на противоположной стороне, со стороны "красной" линии, то трубу из котельной выведут и протянут вдоль дома слева или справа по вашему усмотрению. То есть слева вдоль стены будет смонтировано две трубы. Если не хотите иметь гирлянду труб, планируйте так что бы, точки подключения находились в одном помещении или в двух разделённых перегородкой. Газовой счётчик скрепя и негодуя могут установить внутри.

 
ГригоричСообщение #3393 | 07 Июл 2016 в 00:32
Группа: Удаленные
испан, " и тут Остапа понесло..."©
не стоит вспоминать былое и примерять на текущий момент... Вспоминать, да - стОит, а примерять - нет, времена не те, многое изменилось... Вот только что моя дочка меня около часа пытала: "а как было тогда?.. а сколько ЭТО стоило тогда?.. а ка вы жили, а что вас интересовало, а что, а где, куда и зачем?............." всё познается в сравнении )
Спасибо за добрые слова по поводу переселения, но я еще до сих пор борюсь со своей " тетенькой" по поводу: жить - уехать, хотя я один на минивэне приехал сюда в марте, всё сделал и встретил их в июне поездом... если человек не прошел весь процесс, то и понятия не будет, что к чему. Теперь я ЗНАЮ, что нужно сразу всех в воду кидать, чтобы одновременно плавать учились, нельзя кого-то отдельно жалеть. Как то так, может и сумбурно, но, "...я так думаю..."© smile
 
испанСообщение #3394 | 07 Июл 2016 в 01:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, Согласен во всём, жизнь переменилась, теперь у каждого импортный мобильный и у некоторых отечественный газ. smile Удачи, спасибо за информацию.
 
испанСообщение #3395 | 07 Июл 2016 в 23:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, Спасибо за приглашение, к стати опробовали у одного станичника сухое и вискарь -недурно, улицу название не помню , а на месте думаю с ориентировался бы. И ещё, дело хозяйское, но здесь арендуя жильё предпочитаем газ.колонку и для неё подымаем газ.болон не любой этаж проживания. Эл.титан удобно но дорого из за принципа работы. Во время проведения ремонтных работ снимаем старые на 25л, и обычно ставим на 50л, хватает, а на кухню стекло керамику на два горшка как правило, хозяину меньше забот с эл приборами. Цену за эл-во постоянно подымают, а газ.балон 10 лет назад был 14 евро-дошёл потихоньку до 17ев., а уж год или боле по 13ев., (может он нашенский wacko )
 
ГригоричСообщение #3396 | 09 Июл 2016 в 00:26
Группа: Удаленные
испан, а эл. энергия сейчас почем у вас?
 
испанСообщение #3397 | 09 Июл 2016 в 01:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, c 20.05 по 20.06 - 247 кв/ч - 48евро82сентима, но у нас мощность подключения по контракту - 1.725 КВ. Раньше мощность была - 4.6 КВ соответственно и платили больше за 130 квч-45евро23сентима.Здесь электр. продают дилеры на юге или Iberdrola или Endesa на севере не знаю. Так что экономим.
 
иногСообщение #3398 | 09 Июл 2016 в 07:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, а доход ваш при этом какой , если удобно конечно об этом.. Там вроде не принято об этом вслух..
 
ГригоричСообщение #3399 | 09 Июл 2016 в 11:30
Группа: Удаленные
испан, да, это серьезные деньги!.. В Гостагае получилось бы 741 руб.(за 247кВт) по новому тарифу wacko ту не раз подумаешь, чем пользоваться, газом, или эл-вом...
 
Вит75Сообщение #3400 | 09 Июл 2016 в 11:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день! Очень интересный форум. В настоящее время обдумываем варианты переезда в теплые края. Мы проживаем в Москве. И больше всего не устраивает отсутствие банального Солнца. Погода за последние 5 лет сильно изменилась зима сейчас не зима. Летом дожди льют и тд. Подскажите пожалуйста как у вас сказались изменения климата. Много дождей, пыльных бурь и тп., возможны ли затопления в районе Станицы, как долго и сильно дуют ветра есть ли они летом и в межсезонье, какая зима и сколько она длиться? Спасибо.
 
испанСообщение #3401 | 09 Июл 2016 в 12:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Так мы же экономические эмигранты-гастербайтеры, в каждой стране есть. Как правило нелегалы, за 12-13 часовой день начинал с 35евр дошёл до 50, когда легализировался уже зарабатывал 60, даже получив контракт, это мало как в Москве, местные не хотят за такие деньги работать, последний год по 80, но всегда платил налог, и теперь на больничном получаю 100% от зарплаты, но конечно в деньгах потерял потому что по всему миру существуют пресловутые конверты, и от них не какой социальной помощи в дальнейшем.
 
иногСообщение #3402 | 09 Июл 2016 в 18:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вит75, нормально тут, боюсь сглазить, прошлый раз написал про комаров и они тут как тут.. Сдайте жилье в столице, снимите тут, поживите годик, присмотритесь.
 
ИванычСообщение #3403 | 11 Июл 2016 в 14:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вит75, привет земляку. Могу сказать, что "зима" если можно так назвать - понравилась, скорее сказать забыли что такое - зима , о весне и говорить не чего - балдешь, ну лето - это лето, море.
Сейчас в Москве, внучку заберу и опять в Гостагай, достали дожди и холод, или духота, до этого.
Заезжай, если будешь в Гостагаевской.
 
Вит75Сообщение #3404 | 11 Июл 2016 в 19:53
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Спасибо большое за приглашение пока не получиться, но как только будет возможность поедем выбирать участок обязательно воспользуемся. А насчет погоды интересовался для учета природных факторов при проектировании дома. На сколько у вас промерзает земля? Какая глубина прокладки коммуникаций и на сколько углубляют фундамент? В Москве глубина промерзания почвы минимум 1,2 метра.
 
roxis2469Сообщение #3405 | 11 Июл 2016 в 23:17
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
всем здравствуйте! хотим переехать в вашу станицу! biggrin появилось несколько вопросов относительно домов) 1) какую риэлторскую компанию проверенную конечно! можете посоветовать? 2) в какую примерно сумму может обойтись дом с небольшим земельным участком? 3) в каком районе лучше брать,если есть маленький ребенок) smile спасибо всем заранее за ответы! буду очень признательна Вам за вашу отзывчивость! smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: