Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Обо всём понемногу
plotnikovaksСообщение #31 | 31 Мар 2015 в 15:54
Группа: Удаленные
Всем форумчанам привет. Не знаю куда адресовать вопрос, решила сюда. Летом собираемся к вам на разведку, а потом возможно на ПМЖ. Вот очень интересно как обстоят дела с насекомыми? Жутко их боюсь, я из Сибири, так у нас в домах ( а именно на даче по весне) можно частенько встретить в кровати двухвостку, а как у вас, бывает такое соседство. В другой теме читала что мышей много, но ммне больше интересно ,,какую живность,, в доме можно встретить?
 
Pani_MonikaСообщение #32 | 31 Мар 2015 в 16:26
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
plotnikovakshttp://kmory.ru/viewtopic.php?f=196&t=145 вот тут на форуме я читала о живности
 
приветикСообщение #33 | 01 Апр 2015 в 00:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Чего-чего - а живности тут хватает...

Добавлено (01 Апр 2015, 00:23)
---------------------------------------------
В доме пауки бегают, в ванной какая-то многоножка иногда пробегает, муравьи захаживают - это постоянные жители. А "гостей" много всяких: жуки, бабочки, тараканы огромные, пчёла прилетала, богомол здоровенный в коридор прискакал как-то - в общем, все те, кто в дом смог пробраться... А во дворе - кто только не бегает и не летает и не ползает... Сейчас вот ящерицы проснулись. Летом 3 летучих мыши летали. Светляки (красотища!). Ёжики до декабря бегали. Змеи (!) - медянки, желтопузики (хотя это ящерка), ужи. Гадюк к счастию не видели у себя на участке.

 
СибирячкаСообщение #34 | 01 Апр 2015 в 06:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кого много, так это муравьев. В доме избавиться  помог мелок Машенька. В огороде  ( наш и соседние участки не обрабатывались лет по 20) спасаемся Гром -2, по сравнению с первым летом, стало гораздо меньше. Еще какие- то красноватые букашки, так они, считай, живут на улице круглый год. На мой взгляд, вреда от них нет. За первое лето ( обработали мы и одни из соседей участок) избавились от змеек.
 
DVRСообщение #35 | 01 Апр 2015 в 08:26
Группа: Удаленные
Цитата plotnikovaks ()
Вот очень интересно как обстоят дела с насекомыми?

Есть проблема, но решаемая. Как говорят: Что бы не болеть соблюдайте гигиену. Есть такое понятие - гигиена жилища. Всегда закрывайте за собой двери. На окнах сетки. Не вносите, не проверив, в жилище обувь, которая стояла на улице. И т.д. В основном жучков и паучков мы приносим с собой на одежде. Но есть тут такая пакость, как моль плодовая. У противная! С ней тяжело справится. Быстро размножается в щелях. И летает везде. В основном живёт в сухофруктах. Если сухофрукты полежат долго - их там полно.
 
приветикСообщение #36 | 01 Апр 2015 в 12:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
И, что интересно - выбирает ещё, что жрать...В одинаковых условиях, рядом лежали разные сорта слив: терновую обожрали в ноль, а медовая целая.
 
plotnikovaksСообщение #37 | 01 Апр 2015 в 13:10
Группа: Удаленные
На улице пусть носятся, больше всего боюсь в кровати с ними проснуться))))) на другом форуме прочитала про мухоловку у которой много ног и усы...вот гадость ещё та, говорят и в ванне с ней встретиться можно...брррр
 
olgasementsovaСообщение #38 | 01 Апр 2015 в 13:38
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
plotnikovaks, да мухоловки есть, мерзкая живность,я тоже их боюсь жутко!
 
СибирячкаСообщение #39 | 01 Апр 2015 в 13:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ольга, а что представляет из себя мухоловка? Чёс слово, не знаю!
 
olgasementsovaСообщение #40 | 01 Апр 2015 в 13:49
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
И змей у нас тоже было много!как только порядок навели,они вывелись!у нас сынок ходил раньше по двору и говорил"смотрите какой червяк ползет большой"!

Добавлено (01 Апр 2015, 13:49)
---------------------------------------------
Сибирячка,ну это как раз вот эти многоножки с усами!

 
СибирячкаСообщение #41 | 01 Апр 2015 в 13:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, были такие!!!
 
Pani_MonikaСообщение #42 | 01 Апр 2015 в 15:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Змеи (!) - медянки, желтопузики (хотя это ящерка), ужи. Гадюк к счастию не видели у себя на участке.
Цитата olgasementsova ()
И змей у нас тоже было много!как только порядок навели,они вывелись!у нас сынок ходил раньше по двору и говорил"смотрите какой червяк ползет большой"!
А змеи то большие? Ядовитые? Я их ужасно боюсь. У нас ужики тут маленькие есть. А В Краснодаре была прошлым летом у подруги, так там по ночам по дому какие то жуки ползают большущие черные. Брррр, спросила подругу кто это, сказала не знаю. Я ей дала наметку, говорю может тараканы такие у вас biggrin бедная, потом жить не могла там.
 
olgasementsovaСообщение #43 | 01 Апр 2015 в 16:18
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, змейки всякие и большие и маленькие попадались!Ядовитые или нет,незнаю,я в них честно не разбираюсь!Но что ядовитые есть в этих краях,так это точно!Я не хуже вас их боюсь,но самое главное поддерживать чистату на участке и их не будет!Переехав,думала как же я буду здесь жить то,а ни чего,привыкла!И чем больше здесь живу,тем больше влюбляюсь в эти края!

Добавлено (01 Апр 2015, 15:53)
---------------------------------------------
Мы пока строили дом себе,жили в старом самане,вот там было много живности!И жучки и паучки и мышки!Как вспомнишь,так вздрогнишь!А сейчас вот только иногда в ванной может пробежать мухоловка!))))

Добавлено (01 Апр 2015, 16:18)
---------------------------------------------
Сибирячка, мухоловок называют еще скалапендры домашнии!Многоножка Мухоловка часто встречается на
юге России и Украины. В доме она может
охотиться на тараканов, сверчков, пауков , муравьёв , клопов. В некоторых странах мухоловок оберегают. Строго говоря, Мухоловка - не сколопендра. В
Крыму есть настоящие сколопендры,
например, Кольчатая сколопендра. Любители насекомых
держат дома опасную Сколопендру
гигантскую, которая может убить мышь.Мухоловка не "кусает", а "жалит" свою
добычу, впрыскивая яд.
 
DVRСообщение #44 | 01 Апр 2015 в 18:59
Группа: Удаленные
Мышей здесь очень много. Кругом ведь поля с подсолнечником. Впервые в своей жизни видал осеннее нашествие мышей. Соседские кошки ходили толстые с вспученными животами. Сосед говорил, в это время кошки домашней пищи не едят. Сколько не давал - отказываются. По ночам под окнами визг и писк стоял. Потом, как только выпала изморось, всё. Мыши исчезли. Соседи говорят - это самое опасное время. Мыши лезут буром, в тепло с полей. Змеи тут в основном двух видов. Ужики и гадючки. Отличить их легко. У ужика на щеках и шее жёлтые пятнышки. Их видно. Змея не ядовитая, но брать в руки не рекомендую. Кусается больно - злится, как собака. В детстве мы их ловили много. Это я для Ольги, а то скажет, что не знаю темы. Гадючки мало ядовиты, но всё равно лучше не трогать. Они в основном сами боятся людей. Местные говорили мне, что в жилища змеи не заползают. Но как говорится, бережённого Бог бережёт.
 
Pani_MonikaСообщение #45 | 01 Апр 2015 в 21:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А змеи ползут в дома ближе к лесу или они так же могут быть и в центре станиц?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Поиск: