Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Обо всём понемногу
olgasementsovaСообщение #46 | 01 Апр 2015 в 22:01
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас к соседке(местный житель)больших размеров змея заползала в дом,но она живет с одной стороны речка на обрыве,а с другой стороны наш будущий участок был на то время запущенный!
 
DVRСообщение #47 | 02 Апр 2015 в 07:07
Группа: Удаленные
Цитата Pani_Monika ()
А змеи ползут в дома ближе к лесу или они так же могут быть и в центре станиц?
Вероятность встретить змей в центре небольшая. Всё же они предпочитают окраины или места с незаселёнными, заросшими участками. То есть там, где много пищи - мышей и лягушек. Мыши - это в основном поля, а лягушки - речки и прочие водоёмы. Сейчас вероятность встречи со змеями в многоэтажных городских домах больше, чем здесь. Волокут люди в квартиры что попало.
 
приветикСообщение #48 | 02 Апр 2015 в 14:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас желтопузиков много - видно от речки ползут. Но один раз большую видели за сараем, на солнышке грелась - ярко красная (то-ли полоз, то-ли медянка). нас увидела - убежала. В Анапке в детском парке муж рыбачит - в воде много плавает то-ли ужи, то-ли гадюки, не проверяли  :D. Кстати и тех и тех несколько видов - есть и очень похожие (особенно чёрные) - лучше не рисковать. (Уж злиться, шипит, кидается и воняет, как скунс... а гадюка не нападает, старается убежать, но попав под ногу или если схватишь рукой - кусает. И не столько её яд силён, сколько неизвестна реакция организма на укус - друг у нас месяц в больнице провёл, отёк не могли снять долго с укушенной ноги...) Так что лучше не трогать это "чудо природы".
 
DVRСообщение #49 | 03 Апр 2015 в 00:41
Группа: Удаленные
Полностью согласен с вами. Ярко красная - опасная тварь. Лучше не трогать. Со взрослыми всё понятно, но вот за детей переживательно. Конечно, лучше ребёнку показать змею, что бы знал, пугануть хорошенько. Думаю так будет спокойней. Подходить к гадам потом побоится.
 
plotnikovaksСообщение #50 | 03 Апр 2015 в 07:21
Группа: Удаленные
Если их не трогать сами наверное не кидаются???
 
DVRСообщение #51 | 03 Апр 2015 в 08:40
Группа: Удаленные
Маленьким детям тяжело объяснить что либо не трогать.
 
ВадимСообщение #52 | 03 Апр 2015 в 08:40
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кстати, мечта иметь свой катер. Наверно дорого содержать ? Цены посмотрел - на любой вкус. А вот содержание, налоги , "права" - это как ? Есть счастливые капитаны ? )
А как "бизнес" - катание отдыхающих можно рассматривать ?
Кстати в Анапе вроде был знаменитый яхт-клуб. Но там наверно профессионалы ?

Добавлено (04 Мар 2016, 09:02)
---------------------------------------------
Ага, с яхт-клубом и остальным ситуация понятна и печальна, как везде ...

 
ГригоричСообщение #53 | 03 Апр 2015 в 08:40
Группа: Удаленные
Вадим, думаю, что официально и легально содержать сие будет ну очень накладно... Тем более, что хранение тоже нужно организовать, либо дополнительно прицеп иметь и волочить его каждый раз к морю :(
У меня резинка - Сузумар-320 и четырехтактник - 6 сил тоже сузуки, осталось только придумать, как это переместить в станицу... На воду в одиночку ставлю за 15-20 минут, грузоподъемность 620 кг! Для рыбалки и легких прогулок с семьей, или друзьями (не бизнес) вполне достаточно. Расход 1 литр в час, налог ~150 руб. в год.
 
ВадимСообщение #54 | 03 Апр 2015 в 08:40
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Расход 1 литр в час, налог ~150 руб. в год.
Это конечно даже приятно ) !
Но по морю ходить на ней нельзя же ?

Цитата Григорич ()
что официально и легально содержать сие будет ну очень накладно...
Догадываюсь ... Всё таки курорт !
 
alex3141Сообщение #55 | 03 Апр 2015 в 08:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день.
Цитата Григорич ()
налог ~150 руб. в год.
за что? Как бы лодки до 100 кг(массой) и мотор до 10 л.с не регистрируются или для моря по другому?
 
ГригоричСообщение #56 | 03 Апр 2015 в 08:41
Группа: Удаленные
Цитата Вадим ()
Но по морю ходить на ней нельзя же ?

Ну это смотря куда biggrin если просто вдоль берега, то вполне можно, но "права" у меня зарегистрированы для ВВП и ВП, но не МП, так что морские прогулки мне не светят по-любому... Можно по рекам-озерам и другим пресным водоемам.

Добавлено (04 Мар 2016, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата alex3141 ()
лодки до 100 кг(массой) и мотор до 10 л.с не регистрируются

Я попал, когда это еще было не актуально. Теперь конечно уже всё по-другому, но "права" есть и при желании можно поменять категорию, хотя мне этого уже вроде бы и не нужно вовсе...
 
alex3141Сообщение #57 | 03 Апр 2015 в 08:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Понятно.
Цитата Григорич ()
морские прогулки мне не светят по-любому

На ПВХ 320 я бы тоже не рискнул...маловат кораблик. "но "права" у меня" ГИМС сильно достает ?
 
ВадимСообщение #58 | 03 Апр 2015 в 08:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мореходные то "права" доступны ? То есть без проблем можно выучиться ?
Цитата alex3141 ()
"но "права" у меня" ГИМС сильно достает ?
Расшифруйте пожалуйста - не совсем понимаю вашу терминологию капитанов )
 
ГригоричСообщение #59 | 03 Апр 2015 в 08:41
Группа: Удаленные
Цитата alex3141 ()
ГИМС сильно достает ?

За всё время (с 2009 года) пару раз проверяли.
Цитата Вадим ()
То есть без проблем можно выучиться ?

Ну да, вот к примеру: http://www.kakprosto.ru/kak-110580-kak-poluchit-prava-gims
 
alex3141Сообщение #60 | 03 Апр 2015 в 08:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
А как "бизнес" - катание отдыхающих можно рассматривать ?

Рассматривать можно только нужно будет работать в ГИМС налоговой и администрации (желательно одновременно). По другому будут только долги вместо прибыли .
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Обо всём понемногу (Обо всём понемногу)
Поиск: