Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Нужна помощь в покупке недвижимости (Есть объявления о продаже, но приехать посмотреть не могу)
Нужна помощь в покупке недвижимости
Бывший_КарлсонСообщение #1 | 02 Мар 2016 в 09:34
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Уважаемые станичники и "понаехавшие"! Для расширения Ваших рядов хочу предложить свою кандидатуру cool . В связи с этим есть предложение - я на АВИТО нашёл интересно написанное объявление о продаже участка. Цена устраивает. Препятствие - 3,5 тысячи км и пока не брошенная работа smile "Хотелки" по будущему участку нехитрые - большая площадь, хорошая дорога, нешумное место, свет и вода. Дом построю, сад-огород посажу, септик вырою, газ проведу smile Сам могу приехать только в июне. Ищу человека достаточно известного на форуме, который мог бы встретиться с владельцем участка, проверить документы, осмотреть дом-участок-сад-огород и сообщить мне, стОит ли овчинка выделки. И может быть предложить другой вариант. Моя благодарность будет безгранична в разумных пределах smile А если серьёзно - материальное вознаграждение и магарыч гарантирую!
 
СибирячкаСообщение #2 | 02 Мар 2016 в 11:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Юрий, у нас на форуме только один настоящий станичник: Семеныч. Остальные форумчане, как правило, приехавшие из других регионов. Советовать, как Вы,наверное, знаете - не благодарное занятие)). По документам:( таки дам совет) напишите письмо продавцу, попросите скан документов. Покажите своим юристам и будете понимать. Ну, а потом здесь можно и пораспрашивать: вдруг кто рядышком на этой улице живет. Может кто что другое посоветут..
 
Бывший_КарлсонСообщение #3 | 02 Мар 2016 в 14:44
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо. Сейчас из агента пытаюсь выжать точный адрес и кадастровый номер участка. Сопротивляется smile Зачем-то обязательно хочет знать, откуда я сам smile Наверное, подозревает, что у меня какие-то другие деньги smile Я в отместку тоже шифруюсь smile Жаль, что не напрямую хозяин. Такое подозрение, что "тётенька" и в станице-то не была ни разу...
 
СибирячкаСообщение #4 | 02 Мар 2016 в 15:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Адрес, возможно, не хочет говорить по тому, что боится: вдруг Вы будете договариваться с хозяином, минуя посредника?! А как называется агенство Вы знаете?
 
дядьСаньСообщение #5 | 02 Мар 2016 в 15:03
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да агент и не даст точного адреса, зачем он тогда Вам нужен, по адресу Вы и без агента сможете обратиться.
А вообще на Авито может вполне себе пустышка оказаться, для рекламы агентства, например. Ищите лучше через местные сайты недвижимости. Имхо...
 
Бывший_КарлсонСообщение #6 | 02 Мар 2016 в 15:38
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне понравилась площадь, и цена не шибко кусается. А может, у кого-нибудь есть на примете ещё что-то подобное? Позвонил, агент сказала, что сидит в регпалате и ей неудобно говорить. На письмо с кучей вопросов ответили только, что дом старый, ну это и так было понятно. Даже не написали, можно ли его хоть как времянку на время стройки использовать...
А местные сайты недвижимости тоже не больно-то идут на контакт. Предлагают мне бросить всё и приехать. А уж на месте они мне предложат всё, что моя душенька пожелает. А овёс бензин нынче дорог!
 
ВадимСообщение #7 | 02 Мар 2016 в 17:15
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Бывший_Карлсон ()
А местные сайты недвижимости тоже не больно-то идут на контакт. Предлагают мне бросить всё и приехать.
Точно так же . Пишут , что в наличи много объектов ,покажут лично.
Это в ответ на конкретные вопросы по конкретному объекту.
Задаю про документы, размеры, материалы газ и пр.

Цитата Бывший_Карлсон ()
Мне понравилась площадь, и цена не шибко кусается.
Так что ваши 27 соток в центре не могут столько стоить !
Предположу, что вам скажут в итоге, что это стоит получастка или 8-10 соток, а остальное можно докупить. Уже по общению через переписку такое попадалось не раз.

Вот пример : 3 600 000 . Участок 36 соток . Всё красиво , хорошо. Пишу вопросы про подробности.
Оказывается , что уже 4 150 при участке 6 соток !!! Остальное можно выкупить отдельно, но общая сумма составит 7.2 млн. !

При том ,что не было дано разъяснение, какая категория земель при делении .
Было сказано, что сх.назначения.
То есть строить нельзя и вывести под ижс "простому смертному" нереально никогда !
Либо это будет затратно и нервенно !
 
СеменычСообщение #8 | 02 Мар 2016 в 17:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
Было сказано, что сх.назначения.

Наверное для ведения личного подсобного хозяйства, так как участок расположен в станице, строения разрешается.
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-lpx-ot-izhs/
 
иногСообщение #9 | 02 Мар 2016 в 17:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Проехал по всей Мира, объявление висит только на одном участке, возле школы 15, 5 соток- 1500000 руб. Похожие на ваш есть только в конце. Это примерно км.1,5-2 от школы 31..
 
ВадимСообщение #10 | 02 Мар 2016 в 18:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Наверное для ведения личного подсобного хозяйства, так как участок расположен в станице, строения разрешается.
http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-lpx-ot-izhs/

Спасибо, Семеныч ! Я эту информацию в общем знаю, в свое время изучал, как уничтожают личные хозяйства - у нас вокруг города деревни присоединили в черту города ( что бы поля нарезать под участки для строительства ) и теперь людям нельзя держать крс, хотя в реальности они в 20-25 км от города. Заодно и тарифы на эл.энергию выросли до городских.
Что бы получить справку , земля должна быть ЛПХ .
Цитата иног ()
Проехал по всей Мира, объявление висит только на одном участке, возле школы 15, 5 соток- 1500000 руб. Похожие на ваш есть только в конце. Это примерно км.1,5-2 от школы 31..

В 90% объявлений адрес на карте не совпадает !
Искал в просмотре улиц и находил по фото объект, так он совсем не там находился , как указано в объявлении.
 
Бывший_КарлсонСообщение #11 | 03 Мар 2016 в 07:27
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата
Искал в просмотре улиц и находил по фото объект, так он совсем не там находился , как указано в объявлении.

Это да, я тоже уже сталкивался с подобным. Видимо, всё решится в мой июньский приезд в станицу. Буду ходить и смотреть, звонить и искать!
 
ВадимСообщение #12 | 03 Мар 2016 в 10:08
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Бывший_Карлсон ()
Это да, я тоже уже сталкивался с подобным. Видимо, всё решится в мой июньский приезд в станицу. Буду ходить и смотреть, звонить и искать!
Приветик мне да и другим рассказывала, что одно смотреть по интернету - другое наяву и выбранное по сети оказывается совсем не таким.
Тоже вот собираюсь , может осенью, приехать. Но получиться ли за 3-5 дней осмотреть ? Наверное надо недели две только для общего ознакомления.
 
СибирячкаСообщение #13 | 03 Мар 2016 в 11:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Для сведения: в начале августа прошлого года наша форумчанка за короткий срок ( помогали форумчане) сумела приобрести 20 соток с домиком, пригодным для жилья на время строительства, не в центре станицы, без газа , примерно, за 2 млн.
 
Pani_MonikaСообщение #14 | 03 Мар 2016 в 16:50
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Из всего изученного думаю нормальная цена, учесть что участки пустые продают по 100 за сотку.
 
TimurСообщение #15 | 03 Мар 2016 в 17:40
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Бывший_Карлсон ()
Предлагают мне бросить всё и приехать. А уж на месте они мне предложат всё, что моя душенька пожелает. А овёс бензин нынче дорог!

и правильно что предлагают, дистанционно выбирать участок не реально...
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Нужна помощь в покупке недвижимости (Есть объявления о продаже, но приехать посмотреть не могу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: