Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
СибирячкаСообщение #316 | 21 Апр 2017 в 16:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Люся, приветик! На всё деревьев не хватит))! Я затеняю только томаты и огурцы. Есть посадки между деревьями.. Всё надо пробовать!
 
vpo2081952Сообщение #317 | 21 Апр 2017 в 16:36
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Погода портится А если заморозок
 
СибирячкаСообщение #318 | 21 Апр 2017 в 16:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Заморозки не обещают. А в 2015 г. , примерно, 22-24 апреля по ночам было до минус 4. Ничего страшного не произошло.
 
ИванычСообщение #319 | 21 Апр 2017 в 16:36
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, наверно данные из тетрадки "огородника". То же думаю начать вести такую тетрадочку, где фиксировать - что сажал, когда, где, при каких погодных условиях и прочее.
 
приветикСообщение #320 | 21 Апр 2017 в 16:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
А в 2015 г. , примерно, 22-24 апреля по ночам было до минус 4.

А в 2014 21 апреля мы уже купались в море на Тартуге.

Цитата Иваныч ()
наверно данные из тетрадки "огородника". То же думаю начать вести такую тетрадочку, где фиксировать - что сажал, когда, где, при каких погодных условиях и прочее.

Дело хорошее! Только вот сколько здесь живём, каждый год погода разная... Хорошо, я на соседку "глазом кошусь" - как-то она в этих погодах разбирается, знает, когда что делать, - а я за ней "попугайничаю". smile Потихоньку разбираюсь в особенностях местного климата.
 
aoamСообщение #321 | 21 Апр 2017 в 16:37
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
А в 2015 г. , примерно, 22-24 апреля

https://www.gismeteo.ru/diary/155351/2015/4/
 
испанСообщение #322 | 21 Апр 2017 в 16:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
То же думаю начать вести такую тетрадочку,
У жены тетрадка,
попробовал папку скоросшиватель, однозначно сказать не ногу, но одно преимущество однозначно, не чистом листе что то новое записал и вставил в любое место записей, и если нужно, вытащил из папки несколько листов из середины для исправления, или перенесения в другое место. Приготовлены (перфорированы) как обычные листы А4, так и в клеточку- что бы таблицу или схемку набрасать .
 
СибирячкаСообщение #323 | 21 Апр 2017 в 16:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
аоам, бумага всё стерпит, как говорят.. В те ночи были конкретные заморозки. Я 19-го( получилось поздно, так как делали конструкцию для подвязки и затенения поэтому, раньше не получилось) высадила под укрывной ( 60) помидоры. Переживала, так как до этого не пользовалась укрывным. На поверхности местами образовывалась корочка льда.. С помидорами ничего не произошло. Но, я их весь март закаляла.. В этом году высадила под укрывной 3 апреля. Вчера открывала полностью. Цветут.. Иваныч, так как мне нравится заниматься помидорами, а я уже поняла, что здесь хоть и рай, но чтобы вырастить вкусные овощи, надо заниматься всерьёз. Поэтому, записываю: что, когда, куда посадила.. По моим наблюдениям, как написала и Лена, нет одинаковой погоды.. Админ прости, что помидоры "затесались" не в своей теме..))
 
ПРИМСообщение #324 | 21 Апр 2017 в 16:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Админ прости, что помидоры "затесались" не в своей теме..

А шо! Админ ругается, если про помидоры в ПМЖ рассказывают? Так помидоры - это ж и есть одно из главных условий переезда на ПМЖ.

Добавлено (21 Апр 2017, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
У жены тетрадка,
попробовал папку скоросшиватель, однозначно сказать не ногу

Не пробовали вносить записи в компьютер? Амбарная книга - это вчерашний день.
 
иногСообщение #325 | 05 Май 2017 в 07:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Жердели в этом году не будет совсем...
 
приветикСообщение #326 | 05 Май 2017 в 19:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Посмотрим. После заморозка вроде цвела ещё. Значит не помёрзла.
 
иногСообщение #327 | 05 Май 2017 в 22:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
приветик, не знаю как у вас, а у нас и в округе, на дереве ни одной завези не видно, и как посохли, большенство веточек, листья клочками на сухих деревьях...
 
приветикСообщение #328 | 05 Май 2017 в 23:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я Свете говорила, что нас как-то заморозок миновал. (раньше сильнее чуствовался и ветер и морозок (да и мусор летел, аж через нашу рабицу...), а теперь соседи дома в шеренгу наставили, заборы профильные нагородили - как раз с ветренной стороны - теперь у нас намного теплее стало. А жердёлу соседский дом закрывает собой biggrin )
 
иногСообщение #329 | 05 Май 2017 в 23:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
приветик, ну значит к вам харька загонять будем. biggrin
 
СибирячкаСообщение #330 | 06 Май 2017 в 12:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Отзовитесь, кто ищет чистотел. Могу помочь. Геннадий, росток попал к просящему?
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: