Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
приветикСообщение #151 | 28 Фев 2016 в 14:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ага! Нормальная малина! У меня у соседки вся усыпанная стоит. Ко мне через забор перебежала, я ей сказала, чтоб она не трогала её не вырезала, пусть так и стоит общей плантацией (у нас с ней и золотистая смородина так растёт и персики). А с Варениковки девчёнки всё лето отдыхаек в санатории своей малиной кормили (Люди уже по многу лет ездят, уже знают и сами спрашивают.)

Добавлено (28 Фев 2016, 14:25)
---------------------------------------------
Кстати, Вадим, про курей с тобой говорили. Так тут с кормами проще: своя кукуруза и подсолнух на прикорм. мне в этом году почти хватило на зиму своего, буду ещё больше садить.

 
ВадимСообщение #152 | 28 Фев 2016 в 14:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну ниче себе ! Нормально ! Осталось спросить про вино ? Своё - делаете ?
 
приветикСообщение #153 | 28 Фев 2016 в 14:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Конечно! Я и там делала: с черноплодки. А здесь: с винограда, со сливы и яблок. Наливочки понемногу разной (из нас те ещё пивцы, так под настроение). Ну, чтоб було, на всякий случай.
 
ВадимСообщение #154 | 28 Фев 2016 в 15:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Наливочки понемногу разной (из нас те ещё пивцы, так под настроение).

Переедем если - научим ! wacko
В принципе осталось пшеницу сеять, что бы всё своё было )!
 
приветикСообщение #155 | 28 Фев 2016 в 16:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
wacko biggrin
 
СеменычСообщение #156 | 28 Фев 2016 в 23:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
В принципе осталось пшеницу сеять, что бы всё своё было )!

Так и было до средины 80-х. Половину огорода из 30 соток засевали пшеницей и для почвы севооборот полезен, и для живности польза, да и на муку мололи на мельнице, старики помнили голодовку, поэтому в каждом доме всегда был запас самых необходимых продуктов. Сейчас уже почти не осталось огородов таких по площади, да и комбайн на огороды уже никто не даст.
 
ВадимСообщение #157 | 01 Мар 2016 в 06:58
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую, Вас, Семеныч !

Цитата Семеныч ()
из 30 соток засевали пшеницей
Как я вижу по объявлениям - сейчас приоритеты другие .
30 соток - это 6 участков ( если фасад позволяет ) под строительство .
Особенно не нравится ( не только у вас ) , что "лепят" дома друг на друге и ещё и одинаковые !
Я понимаю, альтернатива квартире хорошая, но если рассматривать именно как домовладение - то нет !
Но и даже 10 соток у вас - это практически все овощи с огорода , консервирование !
Фрукты, ягоды - компоты, варенье, можно морозить.
Плодовые деревья накормят и напоят )
Немного курей , мясо ( свинина ) проще купить осенью тушу, два мешка муки - и можно зимовать !

Было как то у нас с супругой в 90-е худовато, так за зиму 2 мешка муки исстряпола она и картошки ( троем ) съели мешков 10 - а больше ничего и не было, заработок был нестабильный и небольшой. Экономили как могли, вернее даже не экономили - нечего было экономить ))

Добавлено (01 Мар 2016, 06:58)
---------------------------------------------
Хотел ещё спросить про теплицы, вернее про поликарбонат .

У нас в городе дикомассовое производство из 1.5 мм профильной трубы ( это тонковато ) и "странного происхождения " поликарбоната . Который желтеет и рассыпается через 2-3 года.

Сам пользуюсь омским - в наших условиях пока что дюжит 6 лет.

Как у вас ? Каких производителей выдерживает ваше солнце ?

Спасибо !

 
приветикСообщение #158 | 20 Мар 2016 в 00:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня тоже баклажаны и перцы уже пикировать надо. А ещё я посадила (сначала съела) фейхоа. Проклюнулись! Уже по 4 листику распустилось!
 
ВадимСообщение #159 | 20 Мар 2016 в 06:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас таять начало ... Ветра ... Крыша скрипит !
 
приветикСообщение #160 | 20 Мар 2016 в 13:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну, ветер-то и у нас всю неделю ещё тот! В трубах завывает та-акая музыка!
 
дядьСаньСообщение #161 | 20 Мар 2016 в 16:56
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А у нас сегодня грибной снег (это когда солнце и снег одновременно). Перцы посадил. Прошлые годы сажал два раза: в начале февраля и в середине марта, мартовские всегда! опережали.
 
дядьСаньСообщение #162 | 20 Мар 2016 в 19:16
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
[img][/img]

Добавлено (20 Мар 2016, 19:16)
---------------------------------------------
УРРРРРАААА, пани Моника, я Ваш вечный должник smile

 
солнышко1Сообщение #163 | 23 Мар 2016 в 12:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветик, Елена, вы недавно писали что фейхоа посадили. Расскажите подробнее где брали, как садить правильно. Тоже хотим посадить, очень понравился он нам! Чай с ним обалденный, да и полезный говорят фрукт.
 
приветикСообщение #164 | 23 Мар 2016 в 18:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Светлана! Брала на рынке, семечки вытащила и в горшочек рассыпала, а сверху чуть-чуть песочком присыпала и стаканом накрыла. Прорастали долго - но проросли всё-таки. Прочитала, что обязательно должны быть мужские и женские лозы - поэтому надо несколько сразу садить.

 
солнышко1Сообщение #165 | 23 Мар 2016 в 20:16
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Лен! Вы молодец! А то, что в горшочке на фото, вы всю рассаду посадили?Если рассада осталась, то мы бы рады были если продадите излишки.
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: