Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
ИванычСообщение #151 | 24 Окт 2016 в 13:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, 3 я про сейсмоустойчивость и говорил, что на болты сажать надо, во время тряски сварные швы рвутся. Можно конечно продублировать эти два подхода.
 
АйратСообщение #152 | 24 Окт 2016 в 15:32
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
я про сейсмоустойчивость и говорил

Аааа! Теперь понял.
Согласен насчет порванных сварных швов, НО!!!! При проварке металла нормальным (!!!!) сварщиком шов получается прочнее чем сам металл.
По крайней мере свои (сам варил, аттестации у меня нету) швы разрезал болгаркой, так там направленный метал (при нормальной проварке) гораздо толще чем толщина самого металла, т.е. запас прочности есть. Само-собой в лаборатории свои швы не испытывал, и рентгеном не светил...

Если же, конечно, сварщик "на от..сь" варит, или прости прихватками, тогда - да... Болты прочнее...
Но за беспокойство спасибо)))
 
испанСообщение #153 | 24 Окт 2016 в 20:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
А сейсмоустойчивость всяко выше.

http://govoritmoskva.ru/news/56954/ В том то и дело Айрат, что какркас в Башкирии не испытывает нагрузок таких как под Анапой. Посмотрите где вы думаете сварить каркас http://www.krasnodom.ru/%D0%A1%....5.aspx.
 
АйратСообщение #154 | 24 Окт 2016 в 20:47
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, вторая ссылка не открылась.
По поводу землетрясений у нас в Башкирии: у нас возможны т.н. "карстовые" землетрясения силой до 6 баллов. Помню в 90-е переехали с родителями в новую квартиру, так там строители и администрация заявляли, что мол новый дом с сейсмоустойчивостью 7 баллов...
Как-то так...
А по поводу ветров (если вы о них), то все просчитывается (занимаюсь строительством в том числе и "больших" объектов) - нормальный проектировщик, запас прочности 30-50% и все будет хорошо)))
 
испанСообщение #155 | 24 Окт 2016 в 21:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
olgasementsova, biggrin biggrin В Баку на 1м этаже 9-этажки, в зале на полу линолеум подымался полаткой в ветренный день. Пришлось с подвала забрасовать цементным раствором снизу в верх стык стена-потолок. Извините, интересно что в каркаснике нет минусов ? Обращаюсь к уважаемым формчанам если не трудно сбрости в личку ссылку или контактные данные надёжных фирм или строительных бригад, будем благодарны. smile smile

Добавлено (24 Окт 2016, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата испан ()
вторая ссылка не открылась.

Наберите сейсмоопасные зоны Краснодарского края. Рад что на форуме засветился человек знающий сопромат. Обратил внимание на стойки каркаса-у одних одиночные-150см у других сдвоенные-незнаю сколько см между ними, может ширина утеплителя.
 
АйратСообщение #156 | 24 Окт 2016 в 21:14
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, понял. Посмотрю на досуге.
А расстояние между стойками деревянного каркаса делают обычно 58 см, чтобы минвата 60 см плотно встала)))
А сопромат не знаю biggrin biggrin biggrin biggrin
Доверяю проектантам))) А в остальном - доверяй проектантам, которые делают с запасом, потом делай еще свой запас biggrin biggrin biggrin
 
испанСообщение #157 | 24 Окт 2016 в 21:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
А сопромат не знаю

Жаль surprised
Цитата Айрат ()
А расстояние между стойками деревянного каркаса делают обычно 58 см, чтобы минвата 60 см плотно встала)))
Это козе понятно. Не по периметру дома а вглубину biggrin
Посмотрите на досуге видео выложенное Аоам,
Цитата Айрат ()
А в остальном - доверяй проектантам, которые делают с запасом, потом делай еще свой запас

Да были бы финансы. sad
 
olgasementsovaСообщение #158 | 27 Окт 2016 в 16:07
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, как и в любом другом доме,в каркаснике есть свои плюсы и минусы.Мне задали вопрос,я на него ответила за дом в котором я жила....И кстати люди которые живут сейчас в этом доме,тоже очень довольны,вот. tongue biggrin
 
МихалычСообщение #159 | 29 Окт 2016 в 18:44
Группа: Удаленные
После первого ветерка, который посетил нашу станицу на днях, что то поутихли страсти вокруг каркасников. Видимо некоторые любители дома мечты захотели перебраться в каменный домишко? Предлагаю идею хорошего бизнеса. Сдать каркасник в аренду космонавтам для приобретения навыков экстремального существования в условиях марсианской среды.
 
иногСообщение #160 | 29 Окт 2016 в 21:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Михалыч, слишком то не нагнетай , вроде кубарем катающиеся каркасники не наблюдались... Или ты видал?
 
МихалычСообщение #161 | 30 Окт 2016 в 11:24
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
Михалыч, слишком то не нагнетай , вроде кубарем катающиеся каркасники не наблюдались...

Читай внимательней.
Цитата Иваныч ()
не только люстра качается, но и метра на два поднимает дом над землёй при хорошем порыве ветра. Не знаю... но детям нравится.......


Если детям нравится, то и космонавтам должно помочь. А ты против?
 
испанСообщение #162 | 30 Окт 2016 в 19:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата olgasementsova ()
И кстати люди которые живут сейчас в этом доме,тоже очень довольны,вот.

Спасибо за информацию. Аоам за весёлым молочником смотрите ? Он всё таки купил больше сотни гектар на Алтае, и теперь начинает с нуля. Интересный человек.
 
TimurСообщение #163 | 30 Окт 2016 в 22:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Михалыч ()
и метра на два поднимает дом над землёй

У меня даже домики которые просто стоят на тумбах, легко пережили ветер и некуда их не унесло.
 
испанСообщение #164 | 31 Окт 2016 в 01:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
У меня даже домики которые просто стоят на тумбах, легко пережили ветер и некуда их не унесло.

Спасибо, это успокаивает.
 
МихалычСообщение #165 | 01 Ноя 2016 в 06:33
Группа: Удаленные
Цитата испан ()
Спасибо, это успокаивает.


Если к домику приделать крылья, в ветер полетит?
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: