Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #1591 | 12 Мар 2015 в 15:13
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Мебель перед разборкой , желательно более детально сфотографировать. Легче собирать будет
думаю даже придется пронумерорывать и зарисовывать. biggrin
 
приветикСообщение #1592 | 12 Мар 2015 в 15:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Могу ещё посоветывать. Книги в коробки лучше не складывать, таскать неудобно. Я стопочку 8-10 штук ставила в мусорный пакет и перевязывала беовкой крест-накрест - носить очень удобно и видно где какие. Коробки со стеклом, посудой, со всем хрупким - сверху обклеить ярко красной изолентой крестом - грузчики сразу видят, что "стекло". Зеркала обворачивали простынёй и приматывали между двумя ДСП. Полотенцами и постельным закладывали всё свободное пространство в коробках с аппаратурой.
 
HewekeСообщение #1593 | 13 Мар 2015 в 00:48
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо всем за добрые советы, все под карандаш и поэтапно не торопясь готовлюсь к переезду. Тоже собираемся, ждем пока когда покупашки появятся. Сначала надо дачу. Но это уже ближе к весне. Очень надеюсь , что успеем до конца мая.

Добавлено (13 Мар 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Спасибо всем за добрые советы, все под карандаш и поэтапно не торопясь готовлюсь к переезду. Тоже собираемся, ждем пока когда покупашки появятся. Сначала надо дачу. Но это уже ближе к весне. Очень надеюсь , что успеем до конца мая.

 
Nata74Сообщение #1594 | 13 Мар 2015 в 04:42
Группа: Удаленные
Heweke, Вы прямо описываете нашу ситуацию. Тоже начинаем с домика, но продажа начнется когда сойдет снег, а это не раньше мая. Сугробы 2хметровые лежат. Вчера сначала прошел ливень, но потом все благополучно завалило снегом. Надеюсь, что наши потенциальные покупатели подкопили денежки.
 
HewekeСообщение #1595 | 13 Мар 2015 в 07:05
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да снегу море, и еще будет, так что ждем конца марта
 
TimurСообщение #1596 | 13 Мар 2015 в 09:13
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
смотрю форум оживился, видно весна всех настраивает на переезд. Мы переезжали на легке, перевез самое ценное, все уместилось в обычную газель, остальное здесь на месте купили. Новое место, новые вещи.
 
Nata74Сообщение #1597 | 13 Мар 2015 в 10:15
Группа: Удаленные
А я сегодня созвонилась со всеми , кто занимается перевозками. Самый выгодный вариант оказался переезд на "Газели". 10 р. км. + 2 пассажирских места От нас получилось 56 т.р.. У нас проблема в том, что купили 1 комнатную в Анапе и хотим пока летом пожить и приглядеться к станицам. Вот и надо самое необходимое перевезти. Как заверил водитель 2-хкомнатная квартира в кузов входит.
 
Pani_MonikaСообщение #1598 | 13 Мар 2015 в 11:47
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, сколько времени вы уже живете в станице?
 
HewekeСообщение #1599 | 13 Мар 2015 в 18:30
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Nata74, а вы откуда переезжаете?
 
Nata74Сообщение #1600 | 13 Мар 2015 в 18:44
Группа: Удаленные
Heweke, Пермский край. пока еще не переезжаем. В ноябре купили однушку для мамы. Очень хочу, чтобы она переехала. А там будем более досконально изучать станицы. Хотя, каждый хвалит свою. очень нахвалили Юровку. Но многие, говорят, что ее топит. Хотя на Авито выставлены на продвжу дома с большими подвалами. Не дождусь лета, чтобы поездить по приглянувшимся станицам. Дай Бог, продать здесь дом.
 
TimurСообщение #1601 | 13 Мар 2015 в 20:02
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Timur, сколько времени вы уже живете в станице?
10 месяцев
 
AlexandrСообщение #1602 | 13 Мар 2015 в 20:27
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Nata74 ()
Пермский край.
Землякам привет! Мы приехали в прошлом году в Гостагаевскую, коренные Чусовляне, а последние 7 лет жили в Перми. Я знаю здесь еще оду семью из Чусового, другую из ваших краев, оба пенсионеры. Перевозили мы вещи из Перми на газели - все уместилось, отдали 48 т.р. Перевезли аккуратно, ничего не сломалось, не разбилось и быстро довезли.

Цитата Nata74
А вот как обстоит дело с подтоплениями?

Скажу только про свой участок: практически в центре на высоком месте, рядом ручей, который летом пересыхает, строители выявили высокое прохождение грунтовых вод, пришлось вместо ленточного фундамента плиту бетонную заливать, сейчас в колодце на уровне -80 см вода стоит, зимой была выше. Участок сейчас уже сухой, но копнешь - влажная почва, для посадки самое то. Родственники (из Чусового которые) живут гораздо ниже нас, но у них участок совершенно сухой сейчас. Видимо грунтовые воды не зависимо от высоты над уровнем моря находят свои пути и в разных местах ведут себя по-разному вплоть до наоборот. Мне кажется самое лучшее спросить у соседей на счет подтопления.
 
Nata74Сообщение #1603 | 13 Мар 2015 в 20:47
Группа: Удаленные
Alexandr, Мы не коренные пермяки - занесло нас сюда из Челябинска. Но уже 14 лет мерзнем. Чем и привлекла Анапа (и районы), что очень много приезжих. грунтовые воды - штука серьезная. У нас дом на берегу реки. За 5 лет вода во время таяния снега подходила чуть в огород. А соседи выше воду из подпола откачивают. Поэтому хотим брать добротный дом 70-80 годов, чтобы видно было все минусы. А строительство не для нас. но время покажет
 
минтакиСообщение #1604 | 13 Мар 2015 в 21:01
Группа: Удаленные
Для перевозки вещей хороший сайт Везёт всем. Можно выбирать перевозчика по предложенным ценам. Только внимательно читайте отзывы о перевозчиках.
 
DVRСообщение #1605 | 14 Мар 2015 в 10:21
Группа: Удаленные
А я при перевозке вещей делал так, Все вещи разлаживал по коробкам. Каждую коробку нумеровал и делал общую опись. Очень удобно искать, где что. Даже если некоторые вещи были в тюках их тоже нумеровал и вносил в опись. Потом легче смотреть не забыл ли что. Желательно опись печатать на компе и в нескольких экземплярах. Некоторые везут сейфы или ящики металлические, дверцы их должны быть открыты и лучше наклеить бумажку со словами: "Сейф пуст, дверцы открыты". Тогда никто не позарится. Да и вообще яркие, дорогие вещи желательно упаковывать. Если контейнер с вещами опечатывают печатью, сразу сверяйте номера пломбы. А то был случай со знакомым. Показали ему номерную пломбу, а при нём повесили пломбу без номеров. Потом вскрыли контейнер, украли часть вещей, и повесили нужную пломбу. Всё. Не докопаешься.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: