Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
RamsgateСообщение #1396 | 04 Фев 2015 в 02:44
Группа: Удаленные
Семеныч, Здравствуйте! А как решается проблема электричества на месте? А то пишут, что стабилизаторов не достаточно уже, так ли это?
Как погодка у Вас? Уже весна наверное полным ходом)
 
TimurСообщение #1397 | 04 Фев 2015 в 03:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Примерно 5-6 раз за час.
в какой части станицы у вас свет отключают по 5-6 раз в час? у нас на Почтовой отключения редкие, последний раз, две недели назад отключали, но тогда и в Анапе не было тоже света. Лично я не вижу в этом, на столько критичную проблему.
 
AlexСообщение #1398 | 04 Фев 2015 в 11:39
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
ещё вопрос, может  знаете,  обязательна ли прописка? Нам садик-школа не нужны, а по полису везде в больницу должны бесплатно брать. Можно ли нам оставить уральскую прописку?

Если Вы переезжаете на ПМЖ, зачем на прежнем месте проживания быть прописанным?
 
СеменычСообщение #1399 | 04 Фев 2015 в 12:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Ramsgate ()
Семеныч, Здравствуйте! А как решается проблема электричества на месте? А то пишут, что стабилизаторов не достаточно уже, так ли это? Как погодка у Вас? Уже весна наверное полным ходом)
Здравствуйте, Елизавета! Погода даже для юга аномальная, необычно долго держится тепло, спровоцирует раннее просыпание растений, а потом резкое понижение температуры и год без урожая...
Про стабилизаторы. Они же не вырабатываю энергию, а по законам физики если где то прибыло, значит где то убыло...

Добавлено (04 Фев 2015, 12:59)
---------------------------------------------
Цитата Timur ()
в какой части станицы у вас свет отключают по 5-6 раз в час? у нас на Почтовой отключения редкие, последний раз, две недели назад отключали, но тогда и в Анапе не было тоже света. Лично я не вижу в этом, на столько критичную проблему.
Вчера в центре было кто запитан от школьной подстанции, в частности район улицы Свободы. На Солнечной-Южной часто отключают, там энергосбыт устанавливает свои наружные счетчики на домах, поэтому часто отключают. Проблема легко решается, погода теплая, вышел во двор и чё-то прибил, поправил или вскопал smile
 
ЖАННА2015Сообщение #1400 | 04 Фев 2015 в 19:04
Группа: Удаленные
Приветик, спасибо за информацию, успокоили.
Алекс, на самом деле я ещё очень боюсь уезжать в неизведанное. Собираемся оставить здесь дом на "пока". Или на "вдруг". Пути отхода сохранить.  Тем более пишут про амброзию, что может аллергия проявиться через 2-3 года. К тому же у нас здесь остаются дела, придётся приезжать надолго какое-то время.  Вот так как-то.
 
СибирячкаСообщение #1401 | 04 Фев 2015 в 21:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жанна,  что касается амброзии, то , на мой взгляд, ее не так и много. Когда мы купили участок, который не обрабатывался лет 20,  амброзия росла. В прошлом году она нам уже не встречалась. Где- то, конечно, есть. Но не повсеместно.

Добавлено (04 Фев 2015, 21:11)
---------------------------------------------
По поводу погоды:  очень тепло и комфортно! Но, действительно, косточковые вот- вот зацветут. У нас, например. Но небольшие минусовые температуры еще будут, поэтому....

 
СеменычСообщение #1402 | 04 Фев 2015 в 23:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Жанна,  что касается амброзии, то , на мой взгляд, ее не так и много. Когда мы купили участок, который не обрабатывался лет 20,  амброзия росла. В прошлом году она нам уже не встречалась. Где- то, конечно, есть. Но не повсеместно.
Родившийся и всю жизнь проживший на Кубани я и подумать не мог что буду реагировать на амброзию, а она летом на Кубани везде. Если ее нет в огороде, то это не значит что ее нет,  микроскопичная пыльца в сухую ветреную погоду везде, спасение только в помещении. Первые годы грешил что легкая простуда от сквозняков, а потом понял что это и есть самая настоящая аллергия когда болит голова, заложен нос, садится голос... не так все безобидно и лично для меня все это начинается с началом цветения акации, потом тополиный пух и амброзия, таким образом все лето невыходной... sad
 
приветикСообщение #1403 | 05 Фев 2015 в 02:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В нашем районе тоже нет особых проблем с электричеством (я думаю, что из-за присутствия газа - не отапливают электричеством, поэтому его хватает и напряжение нормальное. Отключают, но редко (вчера часов с 11 до 5 не было - ну, собрались и уехали на море гулять.)
 Про алергию: амброзия, конечно алерген, но те же тополя по всей России, та же сурепка и ещё очень многие растения являются алергенами. И уж если человек-алергик, то у него всегда найдётся на что "чихать" (та же угольная пыль, книжная, кошки...). Так сразу и не поймёшь, на что проявиться. (по себе знаю)
 А на улице, действительно хорошо! Нарциссы и тюльпаны дружненько проклюнулись (будем надеяться, что не замёрзнут при похолодании).
 
СибирячкаСообщение #1404 | 05 Фев 2015 в 09:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сейчас есть методика по " уничтожению" аллергии:  у нашей  племянницы в Сибири выявили аллергены( было очень много), пролечили. Стало гораздо лучше.
 
ЖАННА2015Сообщение #1405 | 05 Фев 2015 в 09:30
Группа: Удаленные
У мужа после укуса клеща появилась весенняя аллергия, позже-на тополя и летнее цветение- нет.  Поэтому не знаем, может и на амброзию не будет, но надо пожить, проверить. С другой стороны, он уже спланировал себе, что если будет, то на Урал на это время уедет. Посмотрим.
 
vaszavasСообщение #1406 | 05 Фев 2015 в 12:47
Группа: Удаленные
Про свет: Все без исключения правы! Но! Скажу, как человек, который подключается с "блатом" к электросетям уже год, что вопрос этот не банальный!
Про ветряки и генераторы: Вещи в хозяйстве полезные, но как и все в этом мире придуманное и созданное цивилизацией (или специально "обученными" людьми)))) имеет ярко выраженную способность вытягивать лишнюю копейку из кармана!!!))) Как в случае покупки, так и в случае эксплуатации.
Про амброзию: Для меня явление неопознанное, но уже опробованное- и дочь, и теща, и жена ближе к осени чувствовали себя, мягко говоря, не лучшим образом. Я (не аллергик вообще) и то чувствовал пару недель першение в горле и некий симптом насморка без соплей в носоглотке! Конечно ее у нас на участке выросло очень много, но я думаю это дело поправимое со временем и усилиями. 
Резюмирую: Все желающие переехать в станицу- переезжайте. ))) 
P.S. (Есть несколько земельных участков в станице в хорошем, по моему личному мнению, месте, почти в центре у реки.)
Да не обрушится на меня гнев администрации сайта!!!)))
 
DVRСообщение #1407 | 05 Фев 2015 в 20:41
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
в какой части станицы у вас свет отключают по 5-6 раз в час? у нас на Почтовой отключения редкие, последний раз, две недели назад отключали, но тогда и в Анапе не было тоже света. Лично я не вижу в этом, на столько критичную проблему.

Мозги не компосируйте никому. Выключали везде, по всей станице. И жалобы идут пачками. Мне то с бугорка станицу видно как на ладони.

Добавлено (05 Фев 2015, 20:19)
---------------------------------------------
А вот при таких темпах застройки станицы как сейчас и отоплении домов электричеством напряжение в сетях будет еще меньше, вот тогда будет проблема и похоже что решать ее руководство электросетей в условиях кризиса в ближайшие годы не будет.

А когда не было кризиса, эта проблема разве решалась. Любят наши чиновники свои неграмотные  должностные обязанности списывать на кризисы.

Никто ничего не решал, а сейчас и подавно решать не будет. Так надо и объяснять людям. А будет так, сети давно уже старые и к современным условиям не пригодны, скоро встанут, тогда чиновники начнут шевелиться. Но что не понятно, тогда подключится прокуратура и начнутся разборы. Наверное кто то так и хочет.

Добавлено (05 Фев 2015, 20:26)
---------------------------------------------
Цитата Семеныч ()
Проблема легко решается, погода теплая, вышел во двор и чё-то прибил, поправил или вскопал

Семёныч! Так нельзя. Конечно проблема с электричеством так решается, кто бы говорил. Пошёл и копайся в огороде. Если лето. А сейчас зима. Или вы не знали. Чё там капать в огороде? Червей. Накапаешь в грязюке. "Будете рядом. Приезжайте к нам на Калыму". Смешно, не правда ли.

Добавлено (05 Фев 2015, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата Timur ()
нас на Почтовой отключения редкие, последний раз, две недели назад отключали, но тогда и в Анапе не было тоже света.

Не надо врать. Я живу недалеко от Почтовой. Свет перестали отключать всего вторые сутки.

Добавлено (05 Фев 2015, 20:41)
---------------------------------------------
Цитата приветик ()
В нашем районе тоже нет особых проблем с электричеством (я думаю, что из-за присутствия газа - не отапливают электричеством, поэтому его хватает и напряжение нормальное. Отключают, но редко (вчера часов с 11 до 5 не было - ну, собрались и уехали на море гулять.)

Вы все сговорились? Отключения были часты и вечером и ночью. Вчера может быть и с 11 до 5. Я уже со счёта сбился. Вы чё каждый вечер до ночи на море гуляли? Не простыли? А может быть по ночам что то на огороде капали. Не смешите людей.
 
СеменычСообщение #1408 | 05 Фев 2015 в 21:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Через поисковик кое-что про электроснабжение региона и станицы
01-2011 http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=3209
09-2011 http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=4052
10-2011 http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=4292
11-2011 http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=4409
12-2014 http://www.anaparegion.ru/index.php?newsid=11964
02-2015 http://www.eprussia.ru/news/base/2013/91689.htm
 
TimurСообщение #1409 | 06 Фев 2015 в 07:01
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Не надо врать.
я не вру, я говорю то что вижу

Добавлено (06 Фев 2015, 07:01)
---------------------------------------------

Цитата DVR ()
ночам что то на огороде капали
ночью обычно люди спят, а не следят за количеством отключений. Лично я не замечаю на столько катастрофической ситуации с отключениями, как вы описываете. Возможно свет отключают когда меня нет дома или я сплю.
 
СибирячкаСообщение #1410 | 06 Фев 2015 в 12:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Допекло Михалыча ( DVR)!  Согласна, что по электроснабжению в станице оч большие проблемы. Сто лет ничего не делалось, и как я понимаю, НЕТ на сегодня никаких наработок ( даже на бумаге) по модернизации ( комплексной ) электрических сетей и др. инфраструктуры. И действительно, при таких темпах застройки станицы ситуация будет ухудшаться. Михалыч, не кидайся в меня тапками, но на нашей улице тоже ( пока) НЕ было катастрофических отключений. Да, два дня с 14 до 17-30 не было света, да, бывает, что в вечернее время на 5-7 мин отключат. Но это же не смертельно! При наличии маленького ребенка , повторюсь, за год пару раз пользовались генератором. Может, мы живем в " благополучном" районе станицы. Ну и напоследок: мне думается, что на нашем форуме иное мнение, не только собственное, имеет место быть!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: