Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #1531 | 28 Фев 2015 в 18:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата inspektor ()
Ув. Александр Семеныч, если Вы сможете уделить нам (мне и супруге) время для обзорной экскурсии по станице, подскажите как с Вами связаться?
Здравствуйте, Максим, свой номер телефона отправил на почту.
 
ИванычСообщение #1532 | 28 Фев 2015 в 19:08
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По поводу погоды ; если позавчера была тихая , солнечная погода + 17+19 , то я разделся до рубашки , то потом при +8+10 и ветре , пришлось хорошо утепляться , что бы комфортно чувствовать себя . Ну вообще то , ветер пока не напрягает , ожидал худшего .

По поводу электричества - сегодня днем по ул. Мира отключали часа на полтора .
 
RamsgateСообщение #1533 | 28 Фев 2015 в 20:24
Группа: Удаленные
Иваныч, предлагаю встретиться и поделиться впечатлениями! Выезжаем сегодня, будем завтра вечером!
 
DVRСообщение #1534 | 01 Мар 2015 в 06:05
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Ну вообще то , ветер пока не напрягает , ожидал худшего . По поводу электричества - сегодня днем по ул. Мира отключали часа на полтора .

Позавчера - это был не ветер, а ветерок. Ожидания ваши оправдаются, когда будет действительно ветер. Отключения электро - это норма. Поэтому когда нет света, можно погулять на свежем воздухе или поработать с граблями на огороде. Всё как то веселей. Однако хочу вам сказать, что в нашем ауле свет в последнее время стали отключать намного реже и напряжение в сети увеличилось до 190. Говорят заменили на подстанции кое что из оборудования. Не знаю, может это результат моей письменной жалобы. Хотелось бы верить.
 
ЖАННА2015Сообщение #1535 | 01 Мар 2015 в 11:27
Группа: Удаленные
Иваныч, спасибо. Пожалуйста, продолжайте писать обо всех нюансах, понятно. что Вам сейчас особо не до нас, но хотя бы пару строк, а то потом, когда всё устроится, многие детали забываются.  Собираемся тоже приехать. Ещё просьба: если будете что-то смотреть кроме Гостагаевской, отпишитесь, пожалуйста на сайт-форум kmory.ru (cообщество новых краснодарцев). там есть подтемы - истории переезда, или в списке форумов-информация о Кубани-путеводитель по Краснодарскому краю-Краснодарский край. На ЭТОМ форуме некорректно будет. Те форумчане знают об ЭТОМ форуме, всё время с вопросами о Гостагаевской сюда отправляют.  Удачи Вам!
 
Voldemar_chorСообщение #1536 | 01 Мар 2015 в 11:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я вижу в Гостагайке живут половина местных казаков, а остальное северяне и уральские. Я случайно там буду не один из Питера? Ну если будут топтать, предъявлю свои корни воронежских донских казаков... biggrin
 
ИванычСообщение #1537 | 01 Мар 2015 в 22:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ramsgate, без проблем , найдете меня по ул. Мира дом 7а.
ЖАННА2015, .....да постараюсь отписаться , я этот форум знаю.

Конечно человеку присуще своим воображением рисовать свою мечту , отметая все отрицательное , концентрируясь только на положительных аспектах .
И считаю правильно делает , кто приезжает выбирать свое место под солнцем именно в это не приглядное время года .
К примеру тот же Гостагай в лучах солнца при ясной погоде и как сейчас при моросящем дожде и слякоте , воспринимается очень по разному . Поэтому если понравиться в это время сезона , то остальное время будет наверно будет радовать глаз и греть душу .
К стате многие хозяева продоваемых домов ( в большинстве сибиряки ) говорили , что продают из-за того , что не подошел климат и обострились болячки , а там кто его знает , может отговорки . Цены на дома начинаются от миллиона , но более менее пригодные для жизни наверное от двух с половиной , которые дешевле или легче снести и построить новый .
Новые дома с предчистовой отделкой и разводкой коммуникаций местные бригады предлагают построить за 15 - 17 тыс.руб. кв. метр.
Многие говорили на форуме , что работы практически здесь нет , но за сегодня только в трех магазинах видел объявления , что требуются продавцы с окладом от 15 -17тыс.руб. , в одном с графиком 2 через 2 , и другие объявления на столбах .

Был удивлен , что плохо растет картошка , вернее мелкая и не везде плодоносят абрикосы и персики , например сегодня были в хуторе Школьный , там они зацветают , но по ночам спускаются с предгорий заморозки и цвет опадает.
 
СибирячкаСообщение #1538 | 02 Мар 2015 в 07:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В прошлом году 4 апреля выпал снег и ночью было минус 4((, уже цвели косточковые! Садили немного картошки в середине марта- была крупная. Конечно, не такая, как в Сибири. Приятели садили как второй урожай в конце июня: не выросла, была мелкая. Огорчает больше не то, что картошка не очень, а то, что из за возвратных заморозков нет своих абрикосов и персиков.
 
DVRСообщение #1539 | 02 Мар 2015 в 08:09
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Новые дома с предчистовой отделкой и разводкой коммуникаций местные бригады предлагают построить за 15 - 17 тыс.руб. кв. метр.

А за 20-25 тыс квадрат как вы на это смотрите? Местные делают дешевле, но за ними глаз да глаз. Упаришься ругаться. Начнут тянуть, то свадьба, то крестины. Наберут заказов и бегают туда-сюда. Какое тут к чертям качество. Далеко не каждый потом возьмётся доделывать за ними работу.
Цитата Иваныч ()
легче снести и построить новый

Быстрей, дешевле и легче построить новый дом на новом участке.
 
ИванычСообщение #1540 | 02 Мар 2015 в 13:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, - абсолютно верно , просто пишу инфу , которую вижу . Фирмы берут по 25 т.руб. в среднем , бригады дешевле.
Вот сейчас из любопытства остановились в Натухаевской посмотреть дом , из проф.бруса , год назад построеный , все коммуникации действующие , 380 вольт , только участок 15 соток - голый и без забора , продают за 1.800 000 .
 
ЖАННА2015Сообщение #1541 | 02 Мар 2015 в 16:39
Группа: Удаленные
Иваныч, а дом-то большой в Натухаевской? Сколько квадратов? С отделкой или голый?
 
Voldemar_chorСообщение #1542 | 02 Мар 2015 в 16:46
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Просить не значит давать! Если понравился уч-к -  торгуйтесь. Но это же дом в придачу....А вообще в Натухаевской в свежих объявлениях 1.2 млн за 12 соток продают в нескольких объявлениях. Я сейчас штудирую в инете 3 станицы: Гостагайку, Виноградный и Натухаевскую(все на одинаковом расстоянии от Анапы).
 
приветикСообщение #1543 | 02 Мар 2015 в 18:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Только не забывайте, что Натухаевская - это Новороссийский район и все организационные и документальные вопросы будете решать уже там, а не в Анапе. 
У нас картошка была нормальная (а которую под зиму садила, пока ещё не вылезла...ждём-с). Абрикос тоже на цвету побило...только несколько штук было, зато о-огромадные, а вишня хорошая была. 
Какая-то птичка уже дня 3 красиво так поёт, громко, заливисто! (не видела какая она, но слышно на весь наш аул). 
Вот вот зацветут нарциссы и тюльпаны!!! (а мать говорит, что у них там метели жуткие и снегом всё завалило, чистить не успевают...) Я сегодня (повод Михалычу для очередных насмешек) как вышла в 2 часа во двор и то одно, то другое... зашла уже как стемнело - хорошо на улице!!!
 
inspektorСообщение #1544 | 02 Мар 2015 в 18:52
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
А за 20-25 тыс квадрат как вы на это смотрите?
Ммм...а не подскажите надежные фирмы, хотелось бы заранее созвонится, что бы не терять время по приезду, заранее благодарю.
 
TimurСообщение #1545 | 02 Мар 2015 в 21:41
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
олько участок 15 соток - голый и без забора , продают за 1.800 000 .
не дорого, а сколько квадратов?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: