Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #1546 | 02 Мар 2015 в 21:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем добрый вечер! А у нас расцвели первые цветочки, причем с северной стороны. И лук стоит веселенький, который садила поздней осенью. Правда, прикрывала, когда  В феврале было минус 13 и метель!
 
ИванычСообщение #1547 | 02 Мар 2015 в 22:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Только с прогулки вернулись , что то стали каждый вечер прогуливаться по часику перед сном , сегодня погодка тихая , а дышится в Гостагае очень легко .
И вообще , давно так не высыпался , как здесь , утром себя чувствую каким то легким на подъем .
По поводу домика брусового , размер 6 на 8 с мансардным этажом , брус правда не обработан , не внутри не с наружи , я бы добавил бы Пенопласт с наружи и под сайдинг .А внутри все есть ; душевая , туалет , кухня , мебель и.тд.
По поводу земли , разговаривал там с людьми , подтвердили , что сотка стоит в районе 100 000 .
По ценам на дома пока не могу сориентироваться , за одну и ту-же цену предлагаются дома откровенные развалюхи под снос и в то же время вполне комфортные для проживания .
 
DVRСообщение #1548 | 03 Мар 2015 в 06:59
Группа: Удаленные
Не знаю, как вам, а по мне в Гостагаевской намного приятнее, чем где либо. Климат здесь какой то особый. Выезжаешь из станицы при хорошей погоде, а ближе к Варениковской вечно сырость, туман, да дождь. Видимо правда, что каждая лягуха свою кочку хвалит. 
Цитата Иваныч ()
только участок 15 соток - голый и без забора , продают за 1.800 000 .
Непонятно, то ли участок без дома столько стоит, то все вместе и участок и дом за 1, 8 млн. Если второй вариант, то отлично, если вариант первый - дороговато. Но всё зависит от расположения участка относительно станицы. И что значит все коммуникации. Их всего три: свет, газ, вода, ну ещё реже каналья. Если газа нет - фигня. Если всё в идеале - надо хапать. Дом можно расширить, добавить площади. Если есть желание. Смотря сколько вас там будет жить, если двое и дети набегами - за глаза.
 
ЖАННА2015Сообщение #1549 | 03 Мар 2015 в 15:56
Группа: Удаленные
Брус всё равно надо обрабатывать, пенопласт только ухудшит, гнить больше будет. а обработка тоже не дешёвая. А по правильному надо брус перед сборкой дома обрабатывать, со всех сторон. Мы тут со строителями разговаривали, они говорят, что в Сибири и на Урале долго не гниёт, потому что зимой вымерзает вся влага, а на юге нет сильных и долгих морозов, и летняя жара не помогает (высушивание), т.к. сырость при низкой  плюсовой температуре несколько  месяцев,  грибок  укорениться успевает. 
Цена не большая, но я бы не стала без обработки покупать.
 
приветикСообщение #1550 | 03 Мар 2015 в 19:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
немного не соглашусь с вымерзанием влаги в Сибири зимой. Зависит от местоположения, мы жили на болотах - это всегодичная сырость, 90% влажность. Не стоит забывать, что там "вечная мерзлота" (когда копали яму под септик (в конце июня!), на глубине 2 метров началась ледяная глина... разбивали ломами) - соответственно влаге не уйти вниз, только выпариванием вверх...летом, как сауна, при +25 весь мокрый, как лягушка...
 Сделали летнюю кухню (материал высушенный, лаги обрабатывали) - через 4 года пол сгнил напрочь, потому что весь год был жутко дождливо-сырой, за лето не высохло - зимой не вымерзло. 
Здесь от хозяев досталась досчатая стаечка (шибко старая) - не гнилая, в ней сухо! Мы туда все стройматериалы складываем - всё хорошо сохраняется. 
Но мы сами такой дом здесь брать побоялись - он хорош, когда сделан своими руками, на совесть, а от строителей - ни какой гарантии, что утеплён как надо и что вентиляция правильно сделана - может боком вылезти.
 
ЖАННА2015Сообщение #1551 | 03 Мар 2015 в 23:13
Группа: Удаленные
Болота - конечно, вечная сырость. А доски - не брус, высыхают быстро, когда сухая солнечная погода постоит.
 
vaszavasСообщение #1552 | 04 Мар 2015 в 09:21
Группа: Удаленные
Дорогие приезжающие на смотрины, у нас есть шесть смежных участков в "долине нефтяников" возле речки Гостагайки по 6,7 соток каждый. телефон для связи 89897639879 Сергей.
 
Voldemar_chorСообщение #1553 | 04 Мар 2015 в 14:16
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, добрый день. Тут выше объява на участки в "Долине нефтяников".Вроде и цена норм. - 700 тыс. А что оно такое? Говорит что эл-во и ГРП рядом. А насколько просто к ним подключиться и не подтопляемые ли там участки? Если конечно не обременительно узнать...
 
RamsgateСообщение #1554 | 04 Мар 2015 в 15:25
Группа: Удаленные
Иваныч, здравствуйте! Вчера заезжали к Вам, смотрели дом который вы снимаете) Вас дома не было, была девушка с ребенком)
 
ИванычСообщение #1555 | 04 Мар 2015 в 23:57
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ramsgate, да .... сноха говорила про Вас , мы с утра уезжаем в поисках домика и по темному возвращаемся . А Вам желаем найти , то , что ищите !

Сегодня просматривали Холмскую - большая станица , дома недорогие , земельные участки просторные , магазинов мало , с транспортом общественным - плоховато , грязищи по колено , т.к. асфальта почти нет , вода залегает очень глубоко , но за то родиться хорошая картошка .
Ильская станица понравилась , улицы асфальтированны , много магазинов , много новостроек , много добротных домов , недалеко от Краснодара и.т.д.

Пишу с телефона , поэтому коротко - извиняйте.
 
ЖАННА2015Сообщение #1556 | 05 Мар 2015 в 16:24
Группа: Удаленные
Подскажите, пожалуйста, кто знает, из какого дерева (брус) строят дома в КК?
 
AlexСообщение #1557 | 05 Мар 2015 в 18:34
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну... Если есть выбор, то стройте из лиственницы. По крайнем мере в Сибири, она показывает поразительные результаты по долговечности эксплуатации в изделии...
 
ИванычСообщение #1558 | 05 Мар 2015 в 19:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Voldi, у кого мы остановились , хозяева продали свой дом в Старотиратовской , отзывались не очень лесно .
ЖАННА2015, узнавал у местных , говорят лес привозной ; ель , сосна .

Сегодня просматривали дома в Раевской , понравилась станица даже более Натухаевской , широкие асфальт.улицы , хорошая инфраструктура , даже своя подстанция Скорой есть . Красивый ландшафт , но ветра ! За то до Новороссийска , на машине докатили минут за 7-10.
 
olgasementsovaСообщение #1559 | 05 Мар 2015 в 20:07
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В Раевской воинская часть,учения!ДАЖЕ В ГОСТАГАЙ ДОНОСЯТСЯ ВЗРЫВЫ!!!!
 
Voldemar_chorСообщение #1560 | 05 Мар 2015 в 20:16
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Странно, а многие пишут что Раевская маленькая и бедная на фоне Натухаевская. На мой взгляд при выборе места под ПМЖ самое главное комуникации: газ, эл-во, вода и дороги. И на работу в Новороссийске можно пристроиться. Оставим лирику дамам!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: