Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
солнышко1Сообщение #1681 | 26 Мар 2015 в 05:36
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго утра! Скоро приедем в ваши края присматривать место под солнцем, примите? У нас двое маленьких деток, через 2 года в школу пойдут, соответственно нужно чтобы была школа рядом, цивилизация, чтобы детям было с кем и где общаться в округе. Определили для себя Гостагаевскую, Натухаевскую, Супсех, Анапскую и Витязево. Очень хочется услышать мнение бывалых и тех кто переехал. Чем хороши и чем плохи эти станицы-поселки? Под наши критерии на ваш взгляд где лучше выбирать? Какие перспективы у этих населенных пунктов?
 
1099310993Сообщение #1682 | 26 Мар 2015 в 09:16
Группа: Удаленные
Ни как не могу найти. Есть ли интернет. Какой?? и работает 3 G. Нам это очень важно. Ответьте кто знает
 
DVRСообщение #1683 | 26 Мар 2015 в 20:39
Группа: Удаленные
Цитата Pani_MonikaМама мне сказала, мне все равно где, главное чтобы было тепло, был туалет и ванная в доме
Если желаете иметь такие услуги, то лучше всего покупать готовый дом в станицах. То есть там где есть коммуникации: газ - это тепло, свет - это светло, канализация - чтобы ванная в доме и мухи не кусали. Такого набора в сотах нет. Там свет и вода не везде. Всё. Что бы протопить дом в холода электричеством, надо иметь достаточный и стабильный доход. Но не факт, что напряжения хватит для отопления дома. Поэтому газ - это очень, очень нужная вещь. Туалет конечно можно в доме иметь, но для этого нужен септик хотя бы. А он имеет тенденцию к постоянному наполнению и даже переполнению. И всё ненужное течёт соседям. Скандал! Конечно можно откачивать специальной техникой и вывозить. Но для этого нужно иметь достаточный и стабильный доход. Так как не везде из септиков вода сама уходит в землю. Вот такая проза уважаемая пани.

Добавлено (26 Мар 2015, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата 1099310993 ()
Есть ли интернет. Какой?? и работает 3 G. Нам это очень важно. Ответьте кто знает
Интернет в станице есть и работает не плохо, но не везде. Надо найти людей, которые занимаются подключением к своему интернету. Смотря в каком месте вы живёте. Ещё по карточке можно, но связь не очень бывает.

Добавлено (26 Мар 2015, 20:39)
---------------------------------------------

Цитата солнышко1 ()
Очень хочется услышать мнение бывалых и тех кто переехал.
А что же вы не на странице дальневосточников? Ну да ладно! Отвечаю на ваши вопросы. Везде хорошо, где нас нет. Каждая перечисленная вами станица по своему хороша. Гостагаевская одна из красивых станиц. Анапская - дорогая, но там цивилизация городская и толкотня. Натухаевская  - большая станица, то же недалеко от нашей. Витязево - там рядом море и нашествие туристов летом. Супсех - то же дорого. Это конечно только моё мнение. Смотря что вам хочется и за сколько грошей. Это очень важно учитывать при выборе места жительства. И ещё, необходимо учитывать, что ваши детки когда нибудь подрастут и наверняка потребуют отделения от очага родного.
 
ЖАННА2015Сообщение #1684 | 26 Мар 2015 в 20:50
Группа: Удаленные
АГА!  Спасибо, НУР, пойду разоблачать - и по каким это "своим делам" он туда ездит?!  А бывает и сестра съездит (они вместе живут).  Что- то мутят за моей спиной!  Попались! АГА!
 
Pani_MonikaСообщение #1685 | 26 Мар 2015 в 21:36
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, Вот про отопление то на свете я думала и про то что напряжения не хватает в сотах тоже слышала. Все учитываю. Расспросила про СОТы вас, так как не знаю что это такое и с чем его едят. Вычитывала информацию. Теперь знаю и конечно все больше прихожу к убеждениям что нужен дом в станице. Спасибо вам что терпеливо отвечаете на мои вопросы (это ко всем обращаюсь) yes А вот еще такой небольшой вопросик. даже не вопросик , а как небольшое возмущение что ли. Прошу не ругать меня и не обижаться. Но часто тут пишут
Цитата DVR ()
надо иметь достаточный и стабильный доход
а что, люди там не работают и не имеют стабильного дохода? Так всех послушать, безработица какая то сплошная. Смотрю объявления по центру занятости-вокансий много. Оклады такие же как и у нас тут. Или никто за такие деньги работать не хочет?
 
приветикСообщение #1686 | 26 Мар 2015 в 23:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Кто-то не хочет...хотя для простых людей - это обычная зарплата (не все же огромные пенсии имеют или прибыльный бизнес) Про невозможность прожить в курортном городе без "стабильного дохода" пугают на всех форумах всех этих курортных городов. Но простые (читай: с достатком ниже среднего, имеющие только деньги на жильё от продажи своего жилья, без запасов на счетах) переезжают сюда и живут и работают в "обслуге", в торговле, в охране, в такси и т.п. сферах, впрочем как работали и жили они в своих городах. Именно они стараются взять дом с участком побольше, чтобы сад-огород содержать да и хозяйство какое-никакое развести.
Для кого-то стабильный доход - 100 тыс., а для кого-то 10-15 тыс. - нормально...(и не стоит спорить об этом: сытый голодного никогда не разумеет..). 
Есть твёрдое желание переехать(?), готовы с улыбкой работать в "обслуге"(?), спокойно ходить мимо "праздника курортной жизни"(?), готовы стать обычным станичником(?) - значит приезжайте! Приобретёте: прекрасную природу, чистый воздух, много солнца, море под боком, нормальные весну и лето, свои фрукты-овощи-виноград. 
 
СибирячкаСообщение #1687 | 27 Мар 2015 в 04:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А какая сейчас у нас красота!!! Алыча стоит вся белая! Одно белое облако! Цветет жардель, абрикос. Аромат!! И это несмотря на то, что совсем недавно была метель! Правда, только один день))). А когда выезжаешь- въезжаешь в станицу - поля ярко зеленые!!
 
DVRСообщение #1688 | 27 Мар 2015 в 08:36
Группа: Удаленные
Мне нравится оптимизм наших женщин, живущих за крепкой мужской спиной. Тогда можно и порассуждать о спокойной жизни труженика станицы. Живём одним днём. У меня есть поговорка, которую я рекомендую всем. "Счастье не в количестве денег, а в их достаточности". Перевожу на понятный язык. Одному человеку и 100 рублей хватает для жизни, а другому и 100 тысяч мало.
Цитата приветик ()
(и не стоит спорить об этом: сытый голодного никогда не разумеет..).
  Трудно не согласится с этим, но в этой фразе все наши беды переселенческие. Когда "голодный" переезжает на жительство в станицу имея на руках довольно таки большие деньги от продажи имущества, у него загораются глаза от возможностей кардинально изменить свою дальнейшую жизнь. Он начинает делать фатальные ошибки. Хватает непроверенные участки, строит дома гиганты или покупает готовые дома "обернутые красивыми фантиками". Поверьте! Похмелье придёт очень скоро. Есть очень хороший пример: мой знакомый переехал в нашу станицу, вслед за мной. И сразу схватился за готовый двухэтажный дом с 14 сотками земли. Я ему подсказываю, подожди, приглядись. Но ему очень понравился участок. В его глазах отражались будущий фруктовый сад, баня и погреб, который он тут же стал планировать на участке. Дом в принципе неплохой, приходи, как говорят, и живи, но внутри практически нет чистой отделки. Когда купил недвижимость, был счастлив. Через некоторое время, успокоившись, пригласил специалистов для внутренней отделки и ужаснулся. Прошло уже полтора года, а он так и не приступил к отделки внутри дома. Вот и всё! У меня соседи по улице, из примерно 6-7 домов, только два полностью отстроенных. Хотя живут по 5-6 лет. У всех одна беда, "обжорство - признак прошлой голодной жизни". Я к чему всё говорю. Переезжая сюда надо трезво и грамотно относится к обустройству своей жизни, мы ведь приехали не поиграть на полянке среди яблонь. Работу можно найти, но она в основном сезонная. Можно конечно ездить на работу на чём нибудь, но это дополнительные трудности и затраты. Нужно учитывать всё.
 
Pani_MonikaСообщение #1689 | 27 Мар 2015 в 11:02
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, Вы большой пессимист ! И как с вами жена живет?! wacko
 
ledy69Сообщение #1690 | 27 Мар 2015 в 14:43
Группа: Удаленные
Мы вот тоже 9 мая прилетаем найти участок с домиком по душе. Надеемся что все получится. А внутреннюю отделку можно и своими руками сделать. Если руки от туда растут. Конечно хватать первое попавшее нет смысла. Надо четко знать, какая конечная цель. Что в итоге ты желаешь видеть на участке и в доме.
 
Pani_MonikaСообщение #1691 | 27 Мар 2015 в 15:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ledy69, Сейчас вам тоже тот товарищ с ником DVR ответит, что слишком оптимистично вы относитесь к переезду  biggrin

Добавлено (27 Мар 2015, 15:22)
---------------------------------------------

Цитата DVR ()
Через некоторое время, успокоившись, пригласил специалистов для внутренней отделки и ужаснулся. Прошло уже полтора года, а он так и не приступил к отделки внутри дома. Вот и всё!
Вы не написали почему ужаснулся и почему так и не приступил к отделке. Что то с участком или денег на отделку не хватило? Уехал знакомый или все еще там обитает? какие все же ошибки совершил он? Большой дом и сад это не ошибка. Ошибка в чем то другом явно тут состоит. Недостаточно средств осталось, или работы так и не может найти.
 
Nata74Сообщение #1692 | 27 Мар 2015 в 16:24
Группа: Удаленные
Да, холодная голова не помешает при переезде. Мне, как в "Золотом теленке":  "А в Арбатове вам терять нечего, кроме запасных цепей". Сегодня минут 40 с маленькой гуляли - руки до локтей ледяные. И это в зимней куртке и руковицах. Сопли устала лечить - трое детей, и все по кругу болеют. А финансово складывается так. З/п педагога -10-12 т.р, а квиток за отопление 7200. Работаю. подрабатываю. Я не строю радужных планов после переезда. Понимаю, что одни трудности заменятся другими, но они будут под солнцем, а не под серо-свинцовым небом.
Приветик, правильно написала, кто с какими планами едет и с какими доходами.
 
ЖАННА2015Сообщение #1693 | 27 Мар 2015 в 17:18
Группа: Удаленные
У  DVR  роль такая на этом форуме - спускать всех с облаков на землю. Он не пессимист, он убежденный  "твёрдостоятельназемле".  Кому-то тоже надо. Так-то Михалыч правильно делает, что розовые очки с нас снимает, что бы нам  потом не разочароваться.
 
Pani_MonikaСообщение #1694 | 27 Мар 2015 в 17:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А кто в розовых очках тут есть? Кто то едет в рай розовый? Я например знаю, что у меня будет такая же жизнь как и прежняя. Богато не живем, пашем как лошади и ничего не видим. Разница будет лишь в климате. Ну и надежда есть что все же можно вырастить свои фрукты и овощи.  На дворцы денег нет, тем более на их содержание. Думаю работа будет за такие же 15 тысяч как и у нас. А то что человек выбирает в каком лучше доме жить и в каком местности и расспрашивает уже обжившихся, это думаю хорошо. И как раз то люди тут без розовых очков, раз интересуются и не мчатся туда по первому желанию. Многие годами обдумывают как все это сделать и плюсы с минусами взвешивают. И заметьте , никто из присутствующих тут, не написал, что едет за тем. чтобы зарабатывать деньги большие, с помощью своего дома на отдыхающих. Почти все тут люди с детьми, которые заботятся о них, об их здоровье. У многих инвалиды, которые тоже просто существуют на северах. Путевки тут тоже не больно то дают. Естественно все нормальные родители хотят лучшего для своих детей. А вы тут про каких то женщин оптимистов за спинами мужей и розовые очки парите. Много тут мужчин сидит на форуме и интересуется всем? Да они все дома сидят и ждут когда жена решит все проблемы (это не про себя, опыт большинства уже подсказывает). А жена и решает. Всем интересуется. И сидит тут кое кто и снимает с нас розовые очки. Не смешите
 
СибирячкаСообщение #1695 | 27 Мар 2015 в 17:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Светлана ( солнышко), все очень индивидуально и зависит от Ваших финансовых возможностей и предпочтениях. В Анапе и Витязево стоимость сотки доходит до 1 мл. Самое хорошее- приехать самой и посмотреть. А остальные вопросы обсуждались и обсуждаются на нашем форуме. Читайте. А Ирине ( леди), пожелаю найти участок, у которого нет проблем с грунтовыми водами!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: