ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
ГригоричСообщение #2296 | 19 Сен 2015 в 12:18
Группа: Удаленные
Братцы, а что за проблемы с подключением эл.энергии?
 
СибирячкаСообщение #2297 | 19 Сен 2015 в 15:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, если в двух словах, то: сети и трансформаторы в станице, в большинство своем, стааарые и маломощные. Жилья строится много, поэтому, некоторым вообще НЕ ДАЮТ ТУ на подключение к электросетям.. Ну, а если подробнее, то на сайте, примерно, с середины 2013 года, на эту тему очень много комментариев и обсуждений. Как то так...
 
ГригоричСообщение #2298 | 19 Сен 2015 в 18:53
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
некоторым вообще НЕ ДАЮТ ТУ на подключение к электросетям
Хорошо, что мне сия эпопея не предстоит: 2 скважины на участке и эл-во к дому уже подключено, жаль правда, что только 1 фаза...

PS: а вообще, если ничто не помешает этому, в планах, годика через два, поставить себе пару ветряков и солнечную панель общей мощностью кВт-а 4... Разумеется, что придется прилично потратиться, потому и отложил на перспективу...
 
TimurСообщение #2299 | 19 Сен 2015 в 19:10
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Olivka ()
А запасной вариант на случай не подключения света  есть у вас?
 как альтернатива солнечные батареи и/или ветряк, но это удовольствие не из дешевых. а так буду писать письма всем инстанциям, пока не подключат.
 
DVRСообщение #2300 | 19 Сен 2015 в 19:41
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
пока живу в нем могу показать рассказать о нем.

Я понял вы занимаетесь строительством домов в станице. В районе Тюменского городка нет готового дома?
 
OlivkaСообщение #2301 | 20 Сен 2015 в 10:13
Группа: Удаленные
Цитата DVR
районе Тюменского городка

Вы живёте в этом районе?Нет-нет в гости не набиваюсь,просто на будущее хочу знать,чтоб туда ни ногой.Уверена,что это интересно,не только мне,и самое главное по той же причине.

Добавлено (20 Сен 2015, 10:13)
---------------------------------------------
Timur, правильно не опускайте руки!Вам бы скооперироваться с соседями,чтоб это было коллективное обращение на такие обращения уделяют больше внимание.Но в любом случае удачи вам!
Но как вы зимовать будете, на ветряки и солнечные батареи нужно время,деньги,а зима уже близко?

 
DVRСообщение #2302 | 20 Сен 2015 в 19:12
Группа: Удаленные
Цитата Olivka ()
Вы живёте в этом районе?Нет-нет в гости не набиваюсь,просто на будущее хочу знать,чтоб туда ни ногой.

Ай-я-я! Киса-киса! А я думал, что будем с вами дружить? Ведь у меня и у вас одинаково скверный характер. Что то говорит мне, что не скоро ваша ножка будет топтать пыль на улицах нашей станицы.
 
иногСообщение #2303 | 20 Сен 2015 в 21:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
DVR, Михалыч, не обольщайся, к примеру , мы же топчем землю КК вообще ничего не продав а Сибири...
 
TimurСообщение #2304 | 21 Сен 2015 в 06:29
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
В районе Тюменского городка нет готового дома?
в этом районе нет, есть рядом со мной 2 готовых

Добавлено (21 Сен 2015, 06:29)
---------------------------------------------

Цитата Olivka ()
Вам бы скооперироваться с соседями,чтоб это было коллективное обращение на такие обращения уделяют больше внимание.
сделали так, отправили коллективные письма, там таких как человек 20.
Цитата Olivka ()
Но как вы зимовать будете, на ветряки и солнечные батареи нужно время,деньги,а зима уже близко?
у меня дом теплый, есть дизельный котел, поставлю несколько солнечных панелей, чтобы на освещение хватило, да на насос. так и буду, зимовать.
Цитата Olivka ()
Но в любом случае удачи вам!
спасибо.
 
DVRСообщение #2305 | 21 Сен 2015 в 07:36
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
мы же топчем землю КК вообще ничего не продав а Сибири...

Да я не о том. Пусть Пусть приезжает и живёт, всё ж веселей. Просто я поражаюсь её деловой хватке. Ещё толком ничего не решила, продавать - не продавать, приезжать не приезжать, а уже по хозяйски определяет ты хороший, а ты иди отсель.
 
иногСообщение #2306 | 21 Сен 2015 в 11:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Timur, если приспичит,приходи к нам в саманчик жить... Не айс конечно. Но Одному само то. Бесплатно.
 
ГригоричСообщение #2307 | 21 Сен 2015 в 12:55
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
Бесплатно
Вот это по-взрослому! up
 
иногСообщение #2308 | 21 Сен 2015 в 13:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Григорич, да там не за что деньги брать...
 
ГригоричСообщение #2309 | 21 Сен 2015 в 21:06
Группа: Удаленные
Цитата иног ()
да там не за что деньги брать
Всё-равно приятно видеть такие месседжи, значит не отмерзла совесть у сибиряков, в отличие от некоторых других регионов! "Наши своих не бросают" biggrin
 
Андрей59Сообщение #2310 | 21 Сен 2015 в 21:07
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur спасибо
 
Поиск: