Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ГригоричСообщение #2926 | 09 Мар 2016 в 12:35
Группа: Удаленные
Сибирячка, спасибо большое за развернутый ответ! На участке посажены персики (2 года), виноград молодой прошлогодний, старая черешня, клубника, что-то вроде еще smile Про персики мне говорили, что их нужно прищипывать, чтобы плодоносили, пока ничего про это не знаю sad Буду мучить соседей wink Воды для полива хватит - 2 скважины, но их еще предстоит "раскачать". Через недельку планирую переезд, что в минивэн влезет, то и перевезу, остальное пусть проходит проверку до лета на предмет "нужно-не нужно", когда соберусь своих домашних перевозить :)
PS: уважаемые, еще вдогонку вопрос по воде! Кто может подсказать где решается вопрос с подключением к центральному водопроводу? Желательно с телефонами-адресами (лучше в личку) и кто-то писал про доставку воды бутилированной (на первое время), тоже бы неплохо телефон в личку.
Буду всем весьма признателен!
 
приветикСообщение #2927 | 09 Мар 2016 в 16:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Помидорчики-перчики (большую рассаду) на рынке продают турки - у них простые сорта, но нормальные. Два года брала у них своим вдогонку (место осталось - почему бы ещё не посадить) - нормально прижились и плодоносили неплохо.
То, что на участке что-то есть - это хорошо! Пока сам разберёшься что к чему - это время, а тут уже готовое. Мы первый год ничего не делали (купили-то зимой - вот по весне и разбирались - где что сидит, где удобно-где не удобно, что за сорта. Сливы, например много сортов - но пока не созреет и на вкус не попробуешь - не понять. Также и яблоки-груши). Приглядывались к участку: где что мы расположем, что убрать (гаражу места не было, потом увидели, что 2 яблони рядом одинаковые - одну и убрали - вот и гаражу место нашлось). От этого тоже зависит, куда деревья садить - это же не клубника, - каждый год не попересаживаешь.
 
udm55Сообщение #2928 | 09 Мар 2016 в 18:26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Tamara А когда вы собираетесь в Гостагаевскую? Мы тут семьёй насмотрелись фото и видео
теперь лета не дождёмся!

Добавлено (09 Мар 2016, 18:26)
---------------------------------------------
Приветику вопрос,а как там у вас цены на жильё? где бы узнать?

 
приветикСообщение #2929 | 09 Мар 2016 в 19:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Игорь, примерные цены можно увидеть на Авито или других интернетресурсах. Где написано "хозяин" - может оказаться, что и действительно хозяйский дом (есть возможность и сговориться, но они больше в местных газетах размещают или просто на заборе "продаю" и телефон). В основном - вся недвижимость от агентств. Там скидки совсем небольшие (агентства не хотят терять бабки). Но по ценам можно сориентироваться, и по домам тоже: фото посмотреть, какие есть и почём. Нам агентства присылали прямо "на дом", на электронку подборку по нашим запросам. Но, в основном, конечно же, всё только на месте решается.
 
ВиталийСообщение #2930 | 09 Мар 2016 в 20:22
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день уважаемые форумчане !!!
Окончательно и без поворотно решили переехать из центральной полосы поближе к морю. Уже третью неделю присматриваю новое место жительства. Очень приглянулась Ваша станица, по месту расположения и отзывам.
Подскажите пожалуйста, реально ли приобрести достойное жилье - дом, около 100 м2, с удобствами - вода, канализация, газ(желательно, но не обязательно), участком от 6 сот., в пределах 3000 000 - 3300 000 руб.?
С уважением,
Ваганов Виталий.
 
Pani_MonikaСообщение #2931 | 09 Мар 2016 в 20:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Форумчане, подскажите пожалуйста, брал ли кто ипотеку в своем регионе для покупки дома в вашем. Интересует процесс, как все это происходит. И еще интересует какие дома подходят для ипотеки.
 
Pani_MonikaСообщение #2932 | 09 Мар 2016 в 20:55
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, тут на форуме в объявлениях есть дом не плохой за 3600, даже торг написан. Так что возможно конечно. Помимо того что вы написали наверняка есть и еще куча условий.
 
приветикСообщение #2933 | 09 Мар 2016 в 21:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий! Добро пожаловать! Домов по станице много. Много новостроя, есть и вторичка. Тем более, Вам газ не обязателен и много земли не надо. (По ценам ничего не могу подсказать - недвижимостью не занимаюсь biggrin . Судя по объявлениям в газетах - есть по таким ценам дома, но что там и как...) Центральной канализации нет, есть септики и выгребные ямы. Вода: есть центральная, есть скважины и колодцы.
Сейчас с мужем гуляли до Магнита - хорошо, тепло, тихо, небо чёрное и усыпано звёздами, запах цветущих древьев повсюду! По Октябрьской тротуар ремонтируют, наконец-то нормальный переход у Магнита сделали (отсыпали проход по канаве); ещё бы по Советской у Ветерана так же сделали, а то скачем через канаву, чтоб на "зебру" попасть.
 
Pani_MonikaСообщение #2934 | 09 Мар 2016 в 21:08
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Лена, а какая у вас местная газета, в которой объявления дают?
 
приветикСообщение #2935 | 09 Мар 2016 в 22:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
"Удача", "Статус+", "Ваша газета", "Всё для Вас" - это то, что сейчас в столе лежало. А так ещё много газетёнок всяких мелких.
 
ВадимСообщение #2936 | 09 Мар 2016 в 22:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, ещё и газеты читаешь !!! И отвечать на форуме и огород - а на отдых то время есть ? ))
 
ВиталийСообщение #2937 | 10 Мар 2016 в 08:27
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, значит шанс купить дом есть. Сейчас находимся в стадии продаже имеющейся недвижимости, как с покупателями окончательно определимся, надо ехать недельки на две к Вам, и отдохнуть и домик присмотреть. Кстати, снять какое ни будь жилье в станице, дней на 10-15 возможно и сколько примерно это будет стоить ?

Pani_Monika, Вы из Костромы? Вчера только был в Ваших краях, соседи ).

И еще, может кто знает, на сколько велика будет разница если покупать недвижимость через риэлторов и напрямую у хозяина, сколько берут агентства за свои услуги?
 
ВадимСообщение #2938 | 10 Мар 2016 в 10:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Виталий ()
приветик, значит шанс купить дом есть.
Сам смотрю регулярно объявления для ознакомления - по вашим вводным есть варианты . Сайтов с объявлениями - полно, но многие объекты дублируются.
Насколько я информирован из ветки форума - 200-500 сверху от клиента и объекта .
Думаю хозяину хоть и надо продать, но ориентируется на цены агентств.
 
приветикСообщение #2939 | 10 Мар 2016 в 11:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим! Ну на газетки-то я всегда полчасика найду! А как же без прессы жить-то - интересно ведь, что по краю и району деиться! Это многолетняя привычка - я ж говорила, что работала "оператором-информатором". Каждое утро начиналось с просмотра бескрайних просторов инета, новости, подборка сведений, распечатка документов и т.д., а потом доведение информации до "умов сотрудников" biggrin . А привычка - вторая натура!
Огородом занимаюсь не "на убой", конечно, а по мере возможностей. Поэтому и на отдых, и на море, и на прогулки время хватает вполне.
""Не относитесь к жизни слишком серьезно. Живым вам из нее все равно не выбраться. "
(О. Уайлд)
 
СибирячкаСообщение #2940 | 10 Мар 2016 в 12:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, нормальные агенства " не борзеют": услуги стоят 3%, еще и"двигаются" и торгуются с продавцом в пользу покупателя. Агенств- "видимо-невидимо", каждый пытается заработать хоть что то. О том, чтобы пол миллиона накидывали на 3-5 мл от стоимости объекта, ну никому не поверю. Страшилки чьи то. Причем, один и тот же объект продают несколько агенств. Что мешает позвонить и выбрать, чья цена будет ниже? Цена оформления зависит от многих факторов. Я слышала, что до 15 тыс.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: