Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #2986 | 11 Мар 2016 в 18:46
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
А какая разница отдаете деньги за аренду или за проценты ,вы их все равно отдаете (Дяде или Дяде банкиру).
разница в том , что ты либо живешь в чужой квартире и собственно ничего не можешь в ней сделать (смотря какой хозяин, есть такие что говорят, мне все равно что будите делать, но арендную плату отдавайте ежемесячно и в полном объеме, так как он рассчитывает на них) а в свою уже можешь вкладывать. Ну это мое мнение. Конечно за свою квартиру (долю) я хочу тоже рассчитаться как можно быстрее, взяв кредит и вытащив ее из залога.
 
aoamСообщение #2987 | 11 Мар 2016 в 18:49
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если у вас есть возможность досрочного погашения, то представляете за сколько вы накопите на свою квартиру, в 2 или 3 раза быстрее, чем платить ипотеку и быть рабом банка.
 
alex3141Сообщение #2988 | 11 Мар 2016 в 18:53
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
смотря какой хозяин

Я 8 лет жил на съемном поэтому знаю что это такое.

Добавлено (11 Мар 2016, 18:53)
---------------------------------------------
Цитата aoam ()
Если у вас есть возможность досрочного погашения

Мне было интересно узнать . В ипотеку НЕ ХОЧУ. Интересней купить "халупу" и потихоньку строится .Быстрее будет нормальное жилье чем ипотеки и кредиты.
 
TimurСообщение #2989 | 11 Мар 2016 в 23:31
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
При стоимости за 1 литр ?

33,6
Цитата alex3141 ()
1,7 кв.в час на 120 кв.м как то маловато.

многое зависит от дома, я свой мерил тепловизором, везде отлично ,кроме пола, летом исправлю ошибку и будет еще экономичнее.
Цитата Tamara ()
Просто даже представление не имею, что это.

приезжайте, покажу наглядно эту установку.
Цитата Tamara ()
Как котел заправляется дизелем, насколько он шумный, есть запах в дом от сгорания дизеля, насколько он безопасен и удобен в эксплуатации?

заправляется в отдельный бак (у меня он 100 литровый), звуки издает только во время работы, но не критичные. он поддерживает температуру в доме, которую установите.
в доме не воняет, если его ставить отдельно от дома, у меня он стоит в котельной, которая примыкает к дому. дизельные котел намного безопаснее газового.
Цитата aoam ()
под потолок инфрокрасный обогреватель

лучше под ламинат так будет комфортнее, многие клиенты так делают

Добавлено (11 Мар 2016, 23:31)
---------------------------------------------

Цитата alex3141 ()
Интересней купить "халупу"

или в аренду с последующим выкупом, тоже как альтернатива кредиту
 
ГригоричСообщение #2990 | 11 Мар 2016 в 23:56
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
лучше под ламинат

Вот с этим соглашусь, но опять же кроме спален.
 
иногСообщение #2991 | 12 Мар 2016 в 00:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Виталий, есть такие, у земляков в Красном на несколько хозяев газ разведен..
 
alex3141Сообщение #2992 | 12 Мар 2016 в 05:04
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
в аренду с последующим выкупом,

Это если владелец дома согласен ждать финансы.
Цитата Timur ()
лучше под ламинат так будет

У одного моего заказчика дом чуть не сгорел ,мышка погрызла пленку. Так что если делать пленку то нужно очень правильно считать защиту ,причем каждый кусок отдельно.
 
TamaraСообщение #2993 | 12 Мар 2016 в 05:44
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, Тимур, спасибо большое за ответ, к вам точно обращусь и заеду посмотреть , как этот котел работает)Придется немного потерпеть)
 
приветикСообщение #2994 | 12 Мар 2016 в 12:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим. Змеи есть. Первую весну, когда на участке ещё заросли были, бегали какие-то (желтобрюхи (это безногая ящерица) и какая-то ярко-красная гадина (вроде полоз)). Потом выкосили, перепахали - прошлый год только один желтобрюх под машиной "заночевал". В лесах-горах, сколько лазили - не видели не одной. А, в Анапке гадюки и ужи плавают - в детском парке видели. Один раз в море, тоже у Анапки, какая-то "купалась".
Про "А"гентство. (намёк понял?) Да, нам не понравилось! Но как-то они много лет существуют на этом рынке? Значит у них покупают (не столько же "лохов" их кормит? Скорее всего - это к нам "копеечникам" такое отношение... В Су-Псехе, например, девочки вежливо "послали", мол за такие деньги мы не работаем, а, если за эти же деньги землю - мы вам очень хороший участок прямо сейчас покажем...)
 
ВиталийСообщение #2995 | 12 Мар 2016 в 13:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Змеи есть

А ядовитые есть ?
 
ВадимСообщение #2996 | 12 Мар 2016 в 13:17
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
В Су-Псехе, например, девочки вежливо "послали", мол за такие деньги мы не работаем, а, если за эти же деньги землю - мы вам очень хороший участок прямо сейчас покажем...)
Мда уж ... Я нашел твой дом ( biggrin ) - в принципе по карте и описанию вполне нормально тебя матушка-природа отблагодарила ) ! Учитывая цену . Я тоже смотрел цены начиная от Анапы ( пригороды ) и дальше - может быть и дело не в большой цене, а в том ,что у меня мало денег ? wacko

То ли наполовину пусто, то ли полно )

А ёёжики - как я понял это хорошо ! Они от змей охраняют ? Даешь им молока ?

Цитата приветик ()
Про "А"гентство. (намёк понял?)
Криптограф из меня фиговый - напиши пожалуйста на почту, у меня ещё есть жизненно-важные вопросы ) Не потрындеть )) Спасибо !

Кстати, параллельно читаю тему и твои сообщения двухлетней давности - как обычно ни чутье ни действительность тебя не обманули !
 
приветикСообщение #2997 | 12 Мар 2016 в 14:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий! Гадюки есть. Сами их видели только в воде. А, нет! В санатории выползла прямо на площадь здоровая такая, одыхайки завопили и разбежались...а змеюка на сосну залезла...ну, мы уже не стали подходить ближе - вдруг на голову свалится... cry biggrin Говорят, что и другие есть: в песках какие-то и медянки - но сами не видели - и хорошо!
Вадим, в почту написала. Ёжики иногда заходят во двор. Когда заходят, даём молока, и колбасу лопают за обе щёки! Они не бояться, а мы не гоним - раз змеюк кушают - пускай соседствуют!
 
ВадимСообщение #2998 | 12 Мар 2016 в 14:51
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мда уж ! Змеи по деревьям, ёжики за колбасой приходят ! biggrin Прикольно ! Что же тогда птицы делают ? )
Кстати, много писалось про пение птиц - это в станице или в лесу, я уже не припомню.

И наверное лис, волков и медведей нет ? У нас иногда бешеные на окраины деревень заходят, кусают всех подряд. Лисы.
 
guavaСообщение #2999 | 12 Мар 2016 в 22:46
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий, а вы лучше откройте небольшой текстильный цех, тогда точно всех удивите))
 
alex3141Сообщение #3000 | 13 Мар 2016 в 06:15
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
ли это касалось продажи или же вообще изготовления ?

По России запрещена продажа (для первого раза штраф 2000р и конфискация оборудования )
Это касается всего алкоголя .Легально можно производить и реализовывать только пиво (частные пивоварни). Есть частная компания которая торгует крепки алкоголем (Сивуха Полугар ...) цена "сказочная" и за лицензию заплатили наверное немерянно. :'(
Как обстоят дела в КК не знаю.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: