Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Voldemar_chorСообщение #3571 | 10 Ноя 2016 в 17:20
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Natasha, меня возили на ту улицу, на которую вы ссылаетесь, сказали, что эти дома баптисты выстроили. Жители Вам скажут, что это означает.
 
СибирячкаСообщение #3572 | 10 Ноя 2016 в 17:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем добрый вечер! Владимир, сама не живу в каменном, поэтому, ничего сказать не могу.. Могу только предположить, что это дом , построенный в середине прошлого века. А тут уж только Вам решать, подходит ли для вас..Наталья, главное - не столько внешний вид, сколько качественно построенный и не на участке, где высоко подземные воды..
 
МихалычСообщение #3573 | 10 Ноя 2016 в 19:46
Группа: Удаленные
Добавлено (10 Ноя 2016, 19:22)
---------------------------------------------
Natasha, Зайдите на мой адрес dostavalov.87@yandex.ru и я вам отвечу на ваш вопрос. Есть информация.

Добавлено (10 Ноя 2016, 19:27)
---------------------------------------------
vpo2081952, Информация по адресу смотри на почте.

Добавлено (10 Ноя 2016, 19:46)
---------------------------------------------

Цитата Сибирячка ()
На истину не претендую)
Подтверждаю!
 
ПогранецСообщение #3574 | 10 Ноя 2016 в 20:47
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про дома,построенные баптистами.Соседи живут в таких домах,ну как живут,утром, днём и вечером с тряпками по окнам возят,текут так,что подоконники на ночь закладывают тряпками.Летом выносят сушить все что только можно вынести,плесень и сырость,а домам уже 3 года,просохнуть уже должны были бы.Строят из газоблока,как они его сами называют(г@вноблок),скорее всего хороший материал,но только с соблюдением технологии,а это дорого,а на продажу важнее дешево,стены мягкие,карнизы отваливаются.Да и сами баптисты для себя таких домов не строят.
 
ГригоричСообщение #3575 | 10 Ноя 2016 в 22:01
Группа: Удаленные
Цитата Погранец ()
Да и сами баптисты для себя таких домов не строят.

Добавлю, что практически все эти дома на "голом" электроотоплении, а утеплены вроде бы не очень. Знакомые из такого дома пару недель назад (после урагана) рыдали, когда стояли холода, а электричества у них не было несколько дней. Мой дом под "короедом" стоял как термос и совершенно не остыл, а вот они мерзли жутко - всё выдуло и очень быстро.
 
NatashaСообщение #3576 | 11 Ноя 2016 в 01:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Огромное всем спасибо за разъяснения. Вот теперь стало понятно, почему дома стоят уже 2 года. Будем отслеживать информацию о продаже других домов. В июне этого года были у Вас в станице, очень понравилось, поэтому и остановили свой выбор на Гостагаевской.
 
иногСообщение #3577 | 11 Ноя 2016 в 08:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Natasha, расспросил сегодня про Александр Геннадьевича, говорят просто посредник, возможно и стал что то строить сам но не в таких количествах..
 
LarisamorozovaСообщение #3578 | 11 Ноя 2016 в 10:34
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, здравствуйте,подскажите,а сколько по времени строится новый дом?
 
СибирячкаСообщение #3579 | 11 Ноя 2016 в 12:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Я не Семеныч, но три года назад построили новый дом: посоветовали прораба. Так вот, нам построили дом "под ключ" 100 квадратов, с цоколем ( подвал под домом , высотой , примерно, 2 метра) за 5 месяцев. Наружная отделка Короед. Игорь ( Погранец), пеноблок очень гигроскопичен, требует особого отношения)). Рискну предположить, что в домах у ваших сеседей не хватает тепла. Мы два месяца, пока нам вели газовую трубу , отапливали дом электричеством , конечно, экономили, так как дорогое это удовольствие, да и напряжения не хватало, так замучились с водой от окон. Как только подключили газ и начали нормально отапливать дом, проблема сразу ушла. От плесени еще надо дом хорошо проветривать. Если нужно, могу подсказать препарат, который отлично и без хлопот уничтожает эту заразу
 
МихалычСообщение #3580 | 11 Ноя 2016 в 14:13
Группа: Удаленные
От плесени помогает только одно. Правильно работающая вентиляция дома и грамотное расположение комнат и проходов. Больше ничто не поможет. Ни какие препараты не помогут. Намажешь в одном месте, появится в другом. Сейчас строят как? Дом 100-120 кв.м. Это два этажа по 50-60 кв. В общем скворечники. Наделают комнатушек, переходиков узких и тёмных. А вентиляция одна и в кухне. Вот и всё. Дом не проветривается. Сначала появляется плесень, а потом и грибок. Есть строительные сниповские нормы, их никто не отменял. Применяя эти нормы в постройке своего дома мечты, навряд ли появится плесень стен. Эти нормы разрабатывались учёнными, над ними работали целые институты.

Добавлено (11 Ноя 2016, 14:12)
---------------------------------------------
vpo2081952, Зайдите на почту, для вас новая информация по интересующему вас адресу.

Добавлено (11 Ноя 2016, 14:13)
---------------------------------------------
Larisamorozova, Строительство дома 2 этажа с предчистовой отделкой в период 2х - 3х месяцев.

 
LarisamorozovaСообщение #3581 | 11 Ноя 2016 в 19:34
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Михалыч, Большое спасибо за ответы. Мы с мужем из Екатеринбурга уже второй год читаем форум и просматриваем сайты по продаже домов в Гостагаевской. Выставили свою недвижимость на продажу. Как продадим поедем подбирать дом для ПМЖ. Мы с мужем вдвоем возраст 60 и 58 лет. Нужен небольшой дом 50кв.м земли не больше 8 сот.эл. 15 кВт или 380в.чтобы была вода. Можно ли купить примерно такой дом в пределах 2600000 - 2800000. Новый или вторичку. Будем благодарны за ответ.
 
иногСообщение #3582 | 11 Ноя 2016 в 20:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Larisamorozova, за киловаттами гнаться не стоит, вводят соц.нормы на эл.эн. Ей шибко не оттопишься. Да и отключения бывают и напряжение слабое может быть, природные катаклизмы... Газ то не панацея...
 
СибирячкаСообщение #3583 | 11 Ноя 2016 в 20:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер всем! Лариса, ничего не могу сказать про недвижимость по такой цене. Наверняка, что-то можно подобрать... Могу только предположить, что получить ТУ на подключение 3-х фазного и 15 кВт будет не везде возможно, так как не во всех районах станицы мощность трансформаторов позволяет.. Удачи Вам!
 
ALTСообщение #3584 | 12 Ноя 2016 в 12:56
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Larisamorozova, За такую сумму можете построить,по вашим параметрам, почти под ключ каркасный дом. Только не чисто из СИП панелей, а с цементной пропиткой. Такие дома возводятся за 3-4 месяца и гораздо теплее кирпичных. Пол Европы и Америки в таких домах живёт, некоторым уже более 100 лет. Правда, вентиляцию в них надо хорошо продумывать, а то они как термос получаются.
 
иногСообщение #3585 | 12 Ноя 2016 в 14:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ALT,
Цитата ALT ()
Пол Европы и Америки в таких домах живёт,
стесняюсь спросить, а вторая половина в каких домах живет?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: