Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » История станицы » История Гостагая
История Гостагая
vartanovatnСообщение #46 | 24 Июл 2012 в 08:27
Группа: Удаленные
Уважаемый Семеныч! Спасибо, вечером зайду в Одноклассники. В поиске надеюсь на удачу. Надежда всегда умирает последней smile

***

Семёныч, а Семен Архипович Красноперец случайно не 1903 года рождения?
 
СеменычСообщение #47 | 24 Июл 2012 в 18:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (vartanovatn)
Семен Архипович Красноперец случайно не 1903 года рождения?

Очень может быть, так как дочери его были примерно 1925-30 г.рождения. Возможно Сергей знает точно.
 
cherny-95Сообщение #48 | 15 Авг 2012 в 15:13
Группа: Удаленные
Всем привет! Я из Беларуси, занимаюсь изучением истории партизанского отряда "Октябрьскй", который действовал у нас в стране.

Один из погибших партизан Фалько Григорий Фёдорович, 1917 г.р., родился в Вашей станице.
Возможно, живы его родственники, которые не знают о его судьбе или вообще есть о нем хоть какая-то информация.

С уважением, Илья!
 
СеменычСообщение #49 | 16 Авг 2012 в 17:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуй, Илья! Спасибо за информацию. Передал ее Фалько Ивану Ивановичу, возможно он дальний родственник, будут выяснять у бабушек, возможно кто помнит.

С уважением, Семеныч.
 
Tashpoisk-TatyanaСообщение #50 | 16 Авг 2012 в 17:43
Группа: Удаленные
Уважаемый администратор сайта, а также пользователи сайта Станицы
Гостагаевской.
Просим Вас о помощи в розыске в вашей станице родственников бойца, останки которого были найдены в Ростовской области поисковым объединением "Миус-фронт" в ходе поисковой Вахты-Памяти.
Боец идентифицирован по медальону, данные на него:
"КОЛМЫК (ВОЗМОЖНО КОЛМЫКОВ) АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ - 1910 Г.Р., УРОЖЕНЕЦ КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, ВАРЕННИКОВСКИЙ Р-Н, СТАНИЦА ГОСТОГАЕВСКАЯ, КОЛХОЗ ИМ. ТЕЛЬМАНА. СООБЩИТЬ МАТЕРИ КОЛМЫКОВОЙ МАТРЕНЕ ФЕДОРОВНЕ".
Источник информации: http://peopleandwar.ru/forum....#p35608

Благодарим за помощь.
Контактные данные для связи tashpoisk@mail.ru
 
LevСообщение #51 | 16 Авг 2012 в 17:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Нет на сайте
Здравствуйте, Tashpoisk-Tatyana!
Благодарим Вас за обращение! Переданная Вами информация очень важная. На нашем сайте регулярно появляются люди, которые ищут подобную информацию и могут что-либо знать о пропавших родственниках. И если что-нибудь станет известно, с Вами обязательно свяжутся. Мы будем следить за развитием поиска родственников найденного бойца, в том числе и на Вашем форуме.
 
Tashpoisk-TatyanaСообщение #52 | 16 Авг 2012 в 17:43
Группа: Удаленные
Александр (Семеныч), огромное Вам спасибо за помощь в поиске родных Колмыка (Колмыкова) А.И. Вы уже активированы на нашем форуме. Добро пожаловать!!!
 
СеменычСообщение #53 | 16 Авг 2012 в 17:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПОИСКОВИКАМ объединения "Миус-фронт"!!!
Для станичников сообщаю, что предварительная дата перезахоронения с почестями останков погибшего воина Колмык А.И. - 10 октября. Точную дату смотрите на сайте.

***

ПЕРЕЗАХОРОНЕНИЕ ОСТАНКОВ НАШЕГО СТАНИЧНИКА КОЛМЫК АНДРЕЯ ИВАНОВИЧА СОСТОИТСЯ 20 ОКТЯБРЯ в 12 ЧАСОВ В СТАНИЧНОМ ПАРКЕ.
 
Tashpoisk-TatyanaСообщение #54 | 19 Окт 2012 в 12:22
Группа: Удаленные
Спасибо за информацию.
Вечная слава и царствие небесное нашему солдатику!!!
 
СеменычСообщение #55 | 24 Окт 2012 в 18:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Перезахоронение прошло в назначенный день. Видеосюжет можно посмотреть в интернете в новостях на каналах СТС по ссылке http://vk.com/sts_anapa
и Анапа-Регион по этой ссылке http://www.anaparegion.ru/
Несколько фотографий выставлены здесь на сайте в разделе Фотографии Станица
 
СибиряшкаСообщение #56 | 08 Май 2013 в 04:49
Группа: Удаленные
Я тут была очень удивлена, мы гостили у свекрови (я её и маму свою тоже хочу перевести) так вот, она говорит, что предки её жили на Кубани, два прадеда были Донские казаки, их вместе с жёнами и детьми сослали в Сибирь, так они там и прижились, а фамилия их была Донские. Вот так. Так что мой муж и дети возвращаются на историческую родину. Была фотография ещё, где её прадед в форме казака (не знаю правильно ли назвала форма или обмундирование?) сфотографирован-вот только фото у дальней родственницы, самой интересно посмотреть бы.
 
ОльгаСообщение #57 | 08 Май 2013 в 08:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да мы все сибиряки родом конечно же не Сибири - моих предков тоже когда-то сослали в Сибирь, потому что попали под раскулачивание, и самое страшное, что заставили из памяти потомства стереть даже упоминание о том кто были их предки и где жили - такой страх в души людям загнали............... Мне вот даже завидно, что кто-то знает о своих предках на много поколений назад, а я сколько не пытала свою уже давно покойную бабушку - ответ был один - из далеко, а говорить больше нельзя - можно под расстрел попасть. Вот так то......
 
СибиряшкаСообщение #58 | 08 Май 2013 в 13:14
Группа: Удаленные
Тоже самое-по моей линии, прабабушка из Самарской области, они тоже раскулаченные, она рассказала обо всём моей бабушке, когда СССР рухнул, у них был огромный дом, всё побросали и бегом ночью лишь бы детей спасти, утром должны были их забрать.. а взрослых расстрелять.
 
СеменычСообщение #59 | 08 Май 2013 в 17:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата (Ольга)
да мы все сибиряки родом конечно же не Сибири - моих предков тоже когда-то сослали в Сибирь, потому что попали под раскулачивание, и самое страшное, что заставили из памяти потомства стереть даже упоминание о том кто были их предки и где жили - такой страх в души людям загнали............... Мне вот даже завидно, что кто-то знает о своих предках на много поколений назад, а я сколько не пытала свою уже давно покойную бабушку - ответ был один - из далеко, а говорить больше нельзя - можно под расстрел попасть. Вот так то......

Поверьте, нет ничего невозможного! При желании можно восстановить свою родословную до 17-18 веков. Занимаюсь этим увлекательным делом около 8 лет, кому интересно даю ссылку на свою страничку сайта http://www.myheritage.com/site-76....lang=RU
На этом сайте любой зарегистрировавшийся может составлять свое Древо, он хорош тем, что до 250 персон он бесплатен, этого хватает на первые годы и еще хорош тем, что через электронную почту можно приглашать на него родственников и они могут дополнять свои данные. Я свой веду по 8 основным своим и жены фамилиям. По трем уже подошел к рубежу 16-17 веков, по другим 17-18 века. Наиболее полно по своей фамилии, из Киевского архива прислали фотокопии Исповедных записей, где указан возраст моего предка 1720 г.р. и его семьи. Есть фотокопия Аттестата по выходу со службы в Запорожской Сечи от 1759 года, много документов из Краснодарского госархива. Конечно надо общую историю знать и особенно региона где проживали предки, много читать документальных источников, но это же так интересно! Представьте свое состояние, когда вы найдете где именно проживали предки примерно 300 лет назад..., а так бывает.
Есть генеалогические сайты где могут помочь, вот ВГД http://forum.vgd.ru  здесь весь бывший СССР, по Кубани здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/ есть и другие сайты по областям. Для начала нужно опрашивать всех своих родственников, еслиВы не знаете, не исключено что кто то помнит из них. Так бывает, поверьте. Мне неизвестно было куда пропал мой прадед после Гражданской войны. Из исторических источников известно, что казаков и урядников высылали в основном на Урал, а офицеров в Архангельскую область. В один из приездов в родовую станицу у родственников на обратной стороне фото прадеда обнаружилась запись "Погиб в с.Туполи в 1920 году". Интернет поиск выдал что это Пермский край, так вот для меня стало известно где погиб прадед. По погибшим в ВОВ есть сайт ОБД Мемориал http://www.obd-memorial.ru/html/index.html  , там выкладываются постепенно документы о погибших и пропавших безвести.  Еще сайт Подвиг народа по награжденным в ВОВ http://podvignaroda.mil.ru/
Имейте ввиду, что в районных архивах хранятся документы ЗАГС с 1920-х годов, а также Метрические книги церквей с 1860-х годов, а в краевых архивах посемейные переписи населенных пунктов и другие документы.
 
smileСообщение #60 | 08 Май 2013 в 18:37
Группа: Удаленные
Семеныч,
как здорово! обязательно посмотрю. я всем говорю, что я метиска: потому что мой дед с Черниговщины, отец только родился в Сибири, когда туда переехало много людей по столыпинской реформе. Я очень поздно поняла как много в речи родителей украинских слов и даже акцент какой-то в произношении некоторых. Стала расспрашивать, он говорил мало, но я поняла, что жили они достаточно зажиточно, были лошади, овцы, пахали на волах (в войну), у прадеда был дом и видимо не маленький, в нем помещались все сыновья (четверо) с семьями одним двором, а когда пришли их раскулачивать и поломали все заплоты, то сыновья (и мой дед) разбежались по своим! домам, которые стояли вокруг отцовского! чтобы их не забрали в колхоз (дома). посмотрю, может еще что узнаю. Спасибо!
 
Форум » Пользовательский раздел » История станицы » История Гостагая
Поиск: