Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
udm55Сообщение #106 | 17 Окт 2016 в 19:12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Похоже только один плюс-скорость постройки у каркасника.
 
испанСообщение #107 | 18 Окт 2016 в 04:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья фарумчанам. Не согласен с тем что каркасники отстой. Давайте цифры пожалуйста для сравнения например -грубо - у соседа бригада из 3 шабарей за 2 недели поставили стены 9х10 из блоков за 350 т.руб., у меня такой же объём за такие же деньги но за неделю каркас поставили и зашили утеплитель. Я сам только ремонт делал на втором этаже, дома с каркасом из бруса и стенами из плетённых веток замазанных саманом и обштукатуренных цементным раствором. Дому около 300лет. Но отопление соляркой дорого-не могу привести цены. sad Что бы понять все за и против хотя бы 4 категории нужно взять для отсчёта-1-цена , 2- скорость строительства, 3- надёжность гарантия, 4- простота эксплуатации(минимальные затраты при обслуживании). За внутреннею отделку думаю говорить не стоит. Если у моих друзей и соседей кабель электрический, и трубы водяные по верх крашенных стен и кафельной плитки смонтированны- это говорит только о том что мы так привыкли. Ну и конечно не знаю как учитывать момент -там строили спецы, а там сами да без опыта и навыков- время и растянулось на три месяца.
 
udm55Сообщение #108 | 18 Окт 2016 в 17:14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо за подробный ответ,а с фундаментом как? Сейчас вроде как на сваях строят,в Гостагаевской так ставят?
 
МихалычСообщение #109 | 18 Окт 2016 в 18:14
Группа: Удаленные
Что скажете про устройство цельноглиняных стен. Глина в Гостагае отличная, жирная и главное её много. При грамотном устройстве стен (изоляция от влаги и прямого попадания дождя) сооружение может простоять и тысячу лет. Со временем глина будет каменеть. Пункты 1 (цена), 3(гарантия и надёжность), 4(простота в эксплуатации) будут зашкаливать от положительных результатов. Конечно пункт 2 немного затянется, но окупится остальными пунктами. С учётом современных строй материалов, стены из глины вполне доступны.

Добавлено (18 Окт 2016, 18:14)
---------------------------------------------

Цитата udm55 ()
в Гостагаевской так ставят?

Ставят. Только всё это пустое. Сваи ставятся при наличии пучинистого грунта. С учётом глубины промерзания. А в Гостагае промерзание грунта отсутствует, грунты не пучинистые, поэтому и сваи ставить нафиг.
 
ИванычСообщение #110 | 18 Окт 2016 в 20:03
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Беспечные буржуи Америки, более ста лет ставят каркасники, многие из которых эксплуатируются и по сей день. В северной Европе и Япония, то же. Надо им посоветовать керамзитные блоки, а ещё лучше из муры, глядишь разорятся на отоплении, спасаясь от холода, сырости и грибка.
 
TimurСообщение #111 | 18 Окт 2016 в 22:50
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата udm55 ()
Гостагаевской так ставят?

у меня подобный
 
МихалычСообщение #112 | 19 Окт 2016 в 09:27
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
и Япония, то же.

Красивая картина получается в японских городах после внезапно разбушевавшихся стихий. Бедные японцы в последствии собирают по соседним участкам, разбросанные стихией, стены из фанеры и картона. Обёртка хороша, да начинка горька. Не знаю, как там в северной Европе, но вот с Японией дела обстоят не так уж и хорошо. Поверьте мне. Знаю не понаслышке. Может быть в Исландии, да в Гренландии и спасаются от морозов в каркасниках. Видимо у них кровь горячая. Живут же чукчи в чумах. А чум, между прочим и есть примитивный каркасник. А беспечные буржуи на то и беспечны, что утепляют свои дома качественными утеплителями. А у нас в Гостагаевской даже плитку тротуарную нормально сделать не могут, овальная получается и в добавок кривые бордюры. Видимо каменный век сказывается. Поэтому и строим из муры и керамзита.
 
испанСообщение #113 | 19 Окт 2016 в 10:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. По поводу дачной амнистии. http://kuban24.tv/item....-154168 Изначально воду замутили кому это на руку. Сколько людей пострадало. Для меня лично стены не из дерева привычны и понятны, несмотря на главный минус -материал сам по себе холодный, и что бы жить комфортно необходимо изолировать от атмосферных воздействий снаружи(в расчёт стоимости строительства дома входит красной полосой, возведения стен -С Обязательной изоляцией), внутри как хотите, можете коврик повесить на стенку возле кровати. Можно сложить стены из кирпича толщиной в 1м10см и уберёте точку росы, но топить помещение всё таки придётся. Но зато полное моральное и психологическое удовлетворение от осознания - Капитальные стены. Думал найму ребят, стены из кирпича или блоков положим на ленточный фундамент без подвала и в один этаж, без художественных швов и штукатурки, по рабоче-крестьянски, закроем хорошим изоляционным слоем, крышу только спецам, всё. Внутри по обстоятельствам. Теперь гляжу на эти СИПы-и Каркасы и самнения меня гложат, верной ли дорогой идём товарищи. Опять же Путин на восточном сборище прямо и открыто в камеру 1 канала и Японскому товарищу бизнесмену сказал- занимайтесь домостроением на Дальнем востоке и кстате на Чёрноморском побережье ТОЖЕ. Не вру, смотрю 1 канал по инету. Вы видели как японские плотники стыки в деревянных конструкциях выполняют? Согласен на нашем черноморском рынке ихнии деревянные домики будут попроще, но чёрт возьми хочется полазить внутри и пощупать. Для нас уже обычное явление-завалился или шатается каркас-строем по технологии- Одна бабка сказала. Если бы строители давали вместе с ключами ГАРАНТИЮ на свою продукцию, а так лохотрон-кому повезёт.

Добавлено (19 Окт 2016, 10:32)
---------------------------------------------
Приходилось заполнять стены-перегородки из ГКЛ изоляционным материалом и плитами и рулонами, и мысль что вот так в каркаснике, мягко скажем озадачивало. И потолки подшивал утеплителем, как правило снизу в верх будь она не ладна, знаю что сверху вниз удобнее, но в реальности..... Потом чихаем как лёгочники- ставим амстронг, а я думаю может эту пыль изоляционную натяжные потолки удержат(бедные люди кто будет жить потом). Здесь не используют натяжные потолки и обои на стенах хотя во Францию, как из Кк в Р область смотаться. Михалыч, Глина не каменеет на стенах, к сожалению трескается и отваливаетса от того к чему раньше цеплялось и в первую очередь от дерева.
 
испанСообщение #114 | 19 Окт 2016 в 12:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата udm55 ()
Спасибо за подробный ответ,а с фундаментом как? Сейчас вроде как на сваях строят,в Гостагаевской так ставят?

Мне тоже очень интересно как в станице конкретно делают или сделали фундамент форумчанам, многоуважаемые строители. вариант 1 вариант 2 вариант 3 лидер- Анапа за чертой - объяснения- аргументы- делал подобные фото в Севильи где зимой ночью максимум +3-+4- экономия на фундаменте
 
испанСообщение #115 | 19 Окт 2016 в 12:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
О ЕЁ ВЫСОЧЕСТВЕ ГЛИНЕ
 
udm55Сообщение #116 | 19 Окт 2016 в 17:55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да уж куда подробней biggrin biggrin Просто при переезде к вам не охота по съёмным квартирам годик ныкаться, вот и ищу варианты как попроще и побыстрей.
 
МихалычСообщение #117 | 19 Окт 2016 в 19:09
Группа: Удаленные
Цитата udm55 ()
ищу варианты как попроще и побыстрей.

Здесь и так баптисты строят быстро и проще. Два месяца и полноценный двух этажный дом, обшитый кирпичом готов. Всё по минимуму. Ничего -стоят.
 
TimurСообщение #118 | 19 Окт 2016 в 19:26
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
Если бы строители давали вместе с ключами ГАРАНТИЮ на свою продукцию, а так лохотрон-кому повезёт.

нормальные строители дают гарантию.

Добавлено (19 Окт 2016, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата udm55 ()
Да уж куда подробней Просто при переезде к вам не охота по съёмным квартирам годик ныкаться, вот и ищу варианты как попроще и побыстрей.

поставьте домик мой себе на участок, живите в нем и стройте дом своей мечты, а потом домик переделаете под баню. так многие делают
 
aoamСообщение #119 | 19 Окт 2016 в 20:30
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сейсмоустойчивые конструкции. Японцы не дураки.
https://www.youtube.com/watch?v=fvapYgapPBU
 
МихалычСообщение #120 | 19 Окт 2016 в 22:10
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
нормальные строители дают гарантию.

Интересно, какую гарантию дают? Наверное это выглядело так: "Гарантию даю! Мамой клянусь".
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: