Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Дальневосточники, айда сюда!
БЕРЕГ-2000Сообщение #61 | 02 Апр 2015 в 09:22
Группа: Удаленные
Heweke, привет!!!Когда  собираетесь на  юга?Хабаровск  мне  знаком-я  училась в  техникуме в 1979-1981году в  технологическом, знакомых  много там  живет, да  и  отсюда  туда  тоже  перебираются.Я собираюсь  в  конце  лета, мне  нужно  дочь  в  школу  пристроить к   1сентября, чтобы  уже  год учебный  не  прерывать.Вот  не  знаю  как  дом  снять-куда  дать  объявление? Мне  ведь на  телефон  не  будут  звонить и  предлагать-другой  регион. Время  еще есть  и не  мало-придумаем .А у  нас  еще  собака лабладор - член  семьи, тоже надо  забирать и  пикинес,  но этот  1.5кг веса и  живет  в  своей  корзинке.Живности  хватает.

Добавлено (02 Апр 2015, 09:16)
---------------------------------------------
DVR привет!!! Дайте  совет по аренде жилья.Вы  недавно перебрались. Как найти для  себя жилье заранее,  чтобы  по  приезду было  куда  приткнуться. Это  проблемно в  станице?Меня  конкретно интересует конец  августа  , после  20  числа.И еще про  школу-они  обе до  11класса или  одна  только ,а  вторая неполная.Жду  инфу.

Добавлено (02 Апр 2015, 09:22)
---------------------------------------------
Привет всем!!! Буду  рада  информации  и  от других пользователей сайта.

 
СибирячкаСообщение #62 | 02 Апр 2015 в 10:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Еще одному форумчанину совет: пролистайте форум, ИВАНЫЧ снимал благоустроенный дом в Гостагаевской, на улице Комсомольская. Может, поможет связаться с собственником..  На мой взгляд, не очень просто снять благоустроенное жилье. Можно еще дать объявление на нашем форуме. Удачи.
 
DVRСообщение #63 | 03 Апр 2015 в 01:05
Группа: Удаленные
Цитата БЕРЕГ-2000 ()
Дайте  совет по аренде жилья.

Здравствуйте Татьяна! Рад помочь вам. Когда я строил себе дом, то снимал комнату у женщины, недалеко от стройки. Но она не пускает к себе семьи с детьми. А вот сосед мой, тот снимал себе коттедж. У него семья, два ребёнка школьника и супруга. Если желаете - могу у них узнать адресок или телефон. Сибирячка права - снять в Гостагае жильё не просто. А вам надо снимать весь дом. А то кто же пустит вас с собаками. И не забывайте, что вы приезжаете как раз в самый разгар купального сезона. Обычно в это время всё переполнено. Как я понял, вы собираетесь приобретать готовое жильё. Может лучше подобрать варианты покупки заранее и приезжать сразу в дом?
 
HewekeСообщение #64 | 03 Апр 2015 в 02:00
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
БЕРЕГ-2000, привет! Как только - так сразу. Тоже живность - котейка, берем с собой, очень хотим весной, но тут- как Бог даст. Снимать жилье в Анапе. Кота у знакомых рядышком оставим. Хотя знакомые предлагают у них жить, я не могу. Собаку уже в своем доме заводить будем. А кто там в Хабаровск перебирается из Гастагаевской?
 
DVRСообщение #65 | 07 Апр 2015 в 09:50
Группа: Удаленные
Куда пропали дальневосточники? Все наговорились? На днях посадил два кустика жимолости, сорт-Камчатска. Ностальгия замучила по кисленькой ягоде. Раньше, когда только приехал, хотел посадить калину, но попробовал ягоды у бабушек на рынке, а они оказались на вкус сладкими. У нас калина была терпкого, кисловатого вкуса. Надо же!
 
Pani_MonikaСообщение #66 | 07 Апр 2015 в 10:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А мы по клаповке и морошке соскучали yes
 
DVRСообщение #67 | 07 Апр 2015 в 13:54
Группа: Удаленные
Студентом был когда, с Сахалина привозили клаповник, девчата готовили морс. Не знаю как другие! А меня от него недели две тошнило.
 
Pani_MonikaСообщение #68 | 07 Апр 2015 в 18:00
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, эта ягода на давление действует, надо осторожно с ней
 
приветикСообщение #69 | 07 Апр 2015 в 19:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тоже жимолость посадила с месяц назад - уже принялась, вся зелёненькая стоит. Мы в Сибири всегда жимолость держали - первая ягода была в сезоне. А ещё иргу люблю очень.
 
archarovkaccpbСообщение #70 | 07 Апр 2015 в 20:44
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А я бы багульник с Амурских сопок привезла!!! Но наверно не выживет в жарком климате!
 
Pani_MonikaСообщение #71 | 07 Апр 2015 в 21:24
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А магнолия растет в Гостагаевской? Очень хотелось бы посадить такое дерево shy у меня даже есть мечта такая вот такой дом и рядом магнолия
 
olgasementsovaСообщение #72 | 07 Апр 2015 в 22:39
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Багульник (рододендрон даурский), голубая
ель и сибирская рябина представят
Забайкальский край, Республику Бурятия и
Иркутскую область на Аллее России в
севастопольском парке Победы. Они были
выбраны в ходе онлайн-голосования всероссийской акции “Аллея России”.
Как отметила в беседе с корр. ТАСС
заведующая отделом дендрологии
Забайкальского ботанического сада Вера
Власова, “с голубой елью и рябиной
проблем у организаторов быть не должно - эти растения легко акклиматизируются, но
багульник очень привередливый
кустарник”.
“Да, это символ Забайкалья, его украшение,
но он растет только в симбиозе с другими
местными растениями, - пояснила она. - Мы много раз пробовали прижить его здесь, в
знакомых ему условиях - ничего не вышло.
После пересадки багульник год-два растет,
но затем чахнет и погибает. Как он
отреагирует на теплый и влажный климат
Крыма - неизвестно”.
 
archarovkaccpbСообщение #73 | 07 Апр 2015 в 23:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Пока что я в Питер привезла багульник, он должен весной зацвести на даче, кустики зиму пережили, но я выставила дачу на продажу, если купят, не увижу своего багульника, обожаю его запах и цвет!
 
olgasementsovaСообщение #74 | 08 Апр 2015 в 13:20
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, если вы сюда привезете багульник,можно к вам на один корешок напроситься?Он мне тоже безумно нравится!)
 
DVRСообщение #75 | 08 Апр 2015 в 14:02
Группа: Удаленные
Когда я на своей старушке японке переезжал с Хабаровска до Анапы, а дело было весной, то сопки в Амурской области были усеяны багульником. Красота!

 
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Поиск: